1483 08/12/2018 Иркутск

Никому не советую идти работать в Ретро! Отношение начальства к персоналу свинское! Для них мы не продавцы, а рабы и лохи, которых они эксплуатируют! Обещают что-либо, а потом говорят, что не было такого. Как например получилось у меня: После отработки 3 месяцев, обещали ставку 1100, а когда я позвонила, через 3 месяца директору, напомнить, она мне сказала, что не говорила такого! Чтобы они устроили официально, нужно ждать 3 месяца и потом постоянно звонить им и напоминать об этом. Продавцов абсолютно не слышат, не ценят и не уважают. Рыбу, которую заказывает продавец, привозят в разы больше, чем нужно, в результате чего, рыба сохнет, портится, образуется недостача, которую потом вешают на продавцов, а это приличная сумма. Весь товар привозят в один день, кеги, пиво бутылочное, сухари, кальмары, чипсы, различные снеки к пиву, шоколадки, водку, вино, коньяк и т.д, и все этого принимаешь один, при том, что магазин на этот момент не закрывается даже на 10 минут, и если идут покупатели, ты бежишь их обслуживать и потом возвращаешься к приемке товара и так по несколько раз, что очень напрягает. Охранника н магазине нет, начальство экономит. Оба зала под присмотром продавца, и не всегда возможно за всем уследить, особенно, когда в пивном отделе наливаешь пиво, то в алкогольном зале вполне можно что-нибудь своровать. Девушка, которая просматривает камеры, никогда не увидит как воруют к примеру бутылку шампанского, но зато всегда увидит, если вы вдруг сняли головной убор, который положено носить, на минуту, чтобы поправить волосы. Головные уборы и вообще форма ужасные. Чистую, новую форму лично мне выдали где-то через полгода и то только из-за того, что приезжал начальник из Красноярска, на мои просьбы поменять форму забивали так сказать. И до этого носила старую, чужую форму. Уборщицы на магазинах нет! Продавцы полностью всё моют сами, а со слов директора продавцы должны “Вылизывать” магазин. Доплачивают за это всего 1000-1500 в месяц! Это очень мало! И с учётом различных штрафов, этих денег вовсе не получают. Идеально в этой компании отточена только система штрафов! За всё всегда штрафы. Особенно за грязь в углах. Например в дни запретов работаете каждый день, поток народу большой, а так как магазин алкогольный, континент соответствующий. Люди хамят, пьют, ведут себя как свиньи, мусорят, ты все это терпишь, убираешь, обслуживаешь, остаешься без сил, а потом приезжает начальство и говорит, что грязь в углах, которую ты чисто физически уже не успеваешь помыть, потому что работаешь там как проклятый! С выходными туго, только встанет коллектив на магазин, начальство сразу дергает одного продавца на другие магазины, которые постоянно открываются! Хотя персонала не хватает дико, магазины открываются! Офис расположен далеко от центра и вообще у черта на куличиках, куда добраться можно только на машине. За зарплатой нужно ездить туда каждый раз и за свой счет! На собрания, которые проводит начальство тоже нужно ездить за свой счёт, а не приедешь- штраф будет. И не важно, что у тебя выходной в этот день. На моем магазине дворника не было, и весь мусор мы уносили сами в мусорные баки, за это никто не доплачивал! Полная экономия. Товар привозят не рационально. Например много того, что плохо продаётся в магазине. На просьбы продавцов не привозить этот товар, или хотя бы в меньших количествах, не реагируют, заваливают товаром по полной! Часто, даже постоянно приходится работать без выходных, с утра и до ночи. Иногда начальство очень просит поработать, потерпеть, ты идешь им навстречу, а в итоге еще и плохим оказываешься! Недостачи вешают все на продавцов, даже, если продавец не виноват, обогащаются за счет своих работников! Причём недостачи вешают не по закупочной цене, а по их, а цены ого го в Ретро. И это еще не все минусы этой конторы, и эти минусы значительно превышают плюсы, о которых я уже и не помню ничего. Поначалу, когда работаешь не замечаешь этого всего, особенно, если работаешь с другими продавцами, но потом всё становится ясно. Я человек, который работая у них, никогда не разбавляла ни пиво, ни вино, не воровала у них тем более, что могу сказать и про моего коллегу, а на меня и моего коллегу повесили недостачу на большую сумму. В общем, всюду делают тебя виноватым! Ужасная контора! Пришла с желанием работать, ушла с отрицательными эмоциями в сторону этой сети. Они практически со всеми так поступают! Даже не думайте там работать, поверьте мне!