1107 08/08/2018 Москва

Отправила своё резюме на вакансию Кладовщика в ООО Центральный Институт дерматокосметологии (Москва, м. Кропоткинская, Пречистенская набережная, 17-19). Далее последовал звонок от Кирилловой Натальи с предложением приехать на собеседование! 26 июля 2018 года я приехала, мы мило пообщались, но Натальей было сказано, что Управляющая сейчас в отпуске, и надо приехать второй раз для собеседования, Управляющая якобы выйдет из отпуска в понедельник, 30 июля. Прошло 30-ое июля, прошло 2-ое августа, Управляющая всё не появлялась! Наконец, 6-го августа, Наталья Кириллова позвонила и сообщила, что Управляющая (Мария) готова встретиться и пообщаться со мной. 7-го августа, я снова приехала в эту Клинику для собеседования с Управляющей. В ходе знакомства и разговора, Мария показала мне так называемый склад (маленькая комнатка, 10кв. М даже без компьютера, хотя в вакансии указаны требования к соискателю: “Знание компьютерных программ: MS Office”). Далее выясняется, что второй кладовщик (ца) в данный момент в отпуске, надо дождаться её и выйти вместе с ней поработать одну-две недели… Почему одну-две недели-непонятно, причём при графике работы 2/2 по 12 часов, с 10. 00 до 22. 00. Когда именно выйдет этот второй кладовщик из отпуска, также не было сказано. Наталья Кириллова просто сказала: “Я Вам позвоню, и назначу день выхода на работу”, т.е. Работодатель обнадёжил меня, и дал понять, что принимает меня на работу! В итоге, на следующий день, 08. 08. 2018 мне на электронную почту пришёл отказ! Я для уточнения, перезвонила Кирилловой Наталье, и услышала редкостную глупость о том, что мол, именно сегодня, так неожиданно, они решили взять кладовщика по рекомендации. По какой рекомендации? От кого рекомендация? О чём они раньше думали, публикуя свою вакансию аж с 12 июля 2018 года? И где был этот якобы рекомендуемый работник? Одним словом, было потрачено почти две недели моего личного времени, которое ограничилось лишь пустыми разговорами и обещаниями. Даже если допустить, что меньше чем за сутки, появился какой-то другой соискатель, это крайне непорядочно, ведь договорённость была уже со мной! Итог: две пустые поездки, трата времени и рухнувшие планы! И интересно то, что вероятнее всего, никого они не взяли на должность Кладовщика (если он им вообще нужен? !), так и будут выбирать до бесконечности и… Развлекать себя, гоняя соискателей и "вешая им лапшу на уши. " Будьте, пожалуйста, бдительны!