1120 07/13/2018 Нижний Новгород

Доброго времени суток! Хочу рассказать Вам историю с печальным окончанием о том, как меня угораздило связаться с шаражкой под названием ITL… Проработав чуть больше трех с половиной лет в одной из крупных аутсорсиноговой конторе федерального масштаба ей пришел кирдык… Соответственно пришлось искать что то новое. Спустя некоторое время на меня вышел человек из руководства макрорегиона той самой конторы, в которой я работал, назовем его гражданин В. При беседе рассказал, что компания ITL выиграла тендер на ремонт и техническое обслуживание IT-оборудования магазинов сети X5 Retail Group, предложил должность Старшего Системного Инженера с “условным окладом” в 42000 (рафик работы 5/2, 9.00-18.00), в обязанности которого входило: отслеживание и распределение заявок, контроль инженеров, ведение склада + контроль ЗиП и подменного фонда, составление отчетов и прочая волокита. Старт проекта был назначен на 19 апреля. Также мне необходимо было укомплектовать полностью штат со следующими условиями оплаты труда: 2/2 (9.00-21.00), ЗП “условно” - 32400 на руки + 500 компенсация мобильной связи + компенсация транспорта 5 р/км, из них: официальная часть - 12000 на карту одного банка, а остальное неофициально на любую другую карту. Естественно в нашем маленьком городке Орлеце найти лохов толковых инженеров с необходимыми знаниями и с такими условиями оплаты труда маловероятно, но это никого не волновало и мне не поверили. Ладно, г-н В. пообещал сам приехать и набрать штат… И тут у него самого эта затея не увенчалась успехом. В итоге был я и 2 инженера работающих 2/2 - итого один в смену, хотя по штату должно было быть всего 4 выездных инженера. Естественно, 1 инженер не мог охватить 140 магазинов по всей области, поэтому мне тоже приходилось выезжать на заявки, что не входило в мои обязанности. Тем временем количество просроченных заявок росло и с меня начался спрос… При этом мне необходимо было мотаться по заявкам и в первую очередь отчитываться за просрочки. Отработав 2 смены (4 дня) один из инженеров пробивает поддон на машине и начинает залупаться спрашивать оплатит ли ему компания ремонт и не выходит на работу. В итоге в его смену приходилось работать мне как за старшего так и за простого инжегра. С такими раскладами раньше 20:00 домой я не попадал, впрочем как и всегда. Желающих работать не прибавлялось. У меня начали сдавать нервы и я озвучил шефу чтобы он искал мне замену, он попросил чтобы я его сразу не кидал. Я согласился до тех пор пока не найдет замену, но при этом это не затягивал. В конце апреля отскочил последний инженер и я остался совсем один. Тут начались поиски субподрядчиков. Нашлось одно ООО с одним инженером + сам хозяин. Тем не менее от этого толку было мало. 8 мая моё терпение окончательно лопнуло и я озвучил что покидаю эту компанию, при этом субподрядчик согласился взять на себя мои обязанности - свое обещание не кинуть шефа я выполнил. На вопрос о расчете со мной было озвучено что выплаты будут после ревизии склада. Ревизия склада неоднократно переносилась и уже тогда у меня возникли подозрения о кидалове. г-н В. заверил: “Если даже они не выплатят, значит буду платить тебе из собственного кармана - не переживай, честь дороже!” было сказано 8 июня, спустя месяц. Естественно за это время не получил ни копейки. 11 июля написав ему он начал отмазываться типа: “что сейчас в компании жопа и они не хотят платить даже действующим сотрудникам и своих денег у меня тоже пока нет”. P.S: Естественно, перед тем как связаться с ИТЛ погуглил форумы, на которых люди писали что контора полное кидалово, но г-н В. заверил, что меня не кинут - зря только поверил. P.P.S: Расписывать остальные подробности в том числе о том что ITL начал обслуживать Пятерочку без необходимого подменного фонда и ЗиП не стану, а так же кучу другого говна абсурда не буду. Вот такая вот печальная история у меня случилась с данной конторкой((