335 07/11/2018 Минск

Проработав на этой конторе, могу сказать, что русский менталитет - он и в бизнесе русский менталитет. Руководитель и большинство подчинённых россияне по рождению либо по сути своей, отсюда подход “пожалей бедного и слабого”. На практике компании подход трансформируется в “пожалей вора и алкоголика”. Руководитель человек опытный и неглупый, родился в АССР, но бывший кадет, учившийся в Академии милиции, отсюда, видимо, и умение работать с криминогенными элементами. Имеет везде кучу знакомых, откуда и получает полезную информацию. Безжалостен в трудоголизме. Может прислать сообщения по работе с 7 утра до 24 ночи. Оказывают юридические услуги, но немало клиентов - люди ранее судимые либо имеющие склонность к воровству. Клиент, получается, всегда прав, даже когда затягивает сроки до критичных пределов, а работник, получается, всегда крайний, причём иногда с прикрикиваниями на работника и армейскими шуточками руководителя. Компетентен, но не учтив. По сути работы организация должны быть ЧУП, а не ООО. После работы в организации многие партнёры уходят от руководителя обиженными.