433 07/11/2018 Сморгонь

Отсутствие адекватного руководства предприятием и коллективом, неправильное распределение работ (часто заставляют выполнять работу, которую должен делать другой сотрудник), натравливание сотрудников друг на друга, большие объемы работ и многозадачность, отсутствие соц. Пакета и корпоративной культуры. Огромная текучка кадров, неуверенность в завтрашнем дне - работать на таком предприятии можно, только если вы готовы в любой момент быть уволенным без объяснения причин (в большинстве случаев из-за интриг и необоснованных сплетен). Вместо решения серьезных вопросов цепляются к работникам по пустякам, еще немного - и начнут контролировать личную жизнь вне работы (уже есть предпосылки). Поощрение кляузничества, сплетен и интриг - начальник отдела кадров Савицкая А. Л. “собрала” около себя таких “ценных” для нее сотрудников. Более того, она уже многих родственников и знакомых устроила на предприятие. Начальник охраны Главинский Д. И. Тот еще сотрудник – плетет свою паутину, пытается найти и выведать там, где и намека нет на нарушения. Из положительного: хорошие условия труда (недавно построенное высокотехнологичное предприятие, обеспечение СИЗ и всем необходимым для работы, обустроенные комнаты приема пищи), возможность получить новый опыт и знания в профессиональном плане (если есть такое желание у сотрудника), относительно высокий уровень зарплат (белая зарплата). И ффсе (( .