543 06/14/2018 Вологда

Хотелось бы рассказать об организации УстюгГазСервис в Вологде. Ужасная шарага. Нашли мое резюме в досках объявлений, пригласили на должность сварщика-аргонщика. Обещали хорошую зарплату, работа в командировках (2недели в командировке минимум, как позже выяснилось, остальные дни должен присутствовать на базе). Сначала решили отправить на учебу и последующую аттестацию. На базу даже не хотели пускать, чтобы не расспрашивал у мужиков о их дурдоме. Придя на учебу со мной был ещё их сварщик, которого они видимо подговорили чтоб мне соврал про зарплату. Сказал что 50-60 это точно, а так как мы аргонщиком, то и больше. В процессе уже самой работы выяснилось, что за 40 фиг перепрыгнуть. При том что те кто на базе месяц сиськи минут до 4 вечера, получают также как и другие в командировке. Работает половина добросовестных мужиков, и половина алкашни, за которую вспахивает первая половина. В итоге за 2месяца работал разнорабочим (лопата, погрузка и прочее). Стал увольняться, предъявили подписанные по глупости мной договора. Отказываются отдавать документы. Правда при слове прокуратура через пару часов позвонили с предложением забрать трудовую. Медспрвку, полученную за мои же деньги отказываются отдавать. Мне не впервой заниматься подобными ситуациями. Закон вроде как есть, хотя и там не охотно работают. Вот такие плохие работодатели.