287 05/20/2018 Барнаул

Очередная контора с начальством-самодуром, который творит, что хочет. Стажировалась на вакансию кадровика, но когда узнала подводные камни, убежала быстрее ветра. Прежний кадровик отработала меньше года и уходила на тот момент в другую организацию. У неё-то я и выпытала всю правду, пока она передавала дела. В документах бардак, бухгалтерия двойная, работать в огромной комнате с ещё 20 сотрудниками, но это ладно. В этой конторе нельзя отдыхать на государственные праздники. Я понимаю, когда это касается продавцов, сотрудников сервиса, у них графики сменности, это само собой предполагает. А вот причём тут кадры, бухгалтерия? Почему я забесплатно обязана забить на семью, на планы и перерабатывать только потому, что владелец думает, что он самый хитрожопый? В отпуск нельзя, на больничный нельзя. Плюс ещё и когда я приняла дела мне сказали, что якобы забыли сказать такую “неважную” вещь как то, что место-то декретное! Конечно начальница начала уверять, что та сотрудница ей не нужна, да что как только так сразу выгонит её. Но мне уже стало всё окончательно понятно и я отказала. Такой неприятный осадок остался, что прям жуть. Насколько знаю, они до сих пор ищут сотрудника, что неудивительно.