678 05/20/2018 Иркутск

Если бы можно было изменить свое решение когда-то я бы никогда, ни за что не пошла туда работать. С этой мыслью я просыпаюсь каждое утро вот уже 3 месяца. Большая компания, много людей, столовая, доставка транспортом компании, хорошо, но когда мне сказали иди пиши заявление по собственному, одним днем передавай дела, а ты знаешь, что у тебя нет денег, съемная квартира и никого в этом городе, что найти работу так быстро не получится… Попросила остаться доработать две недели, начальник сказал, что не будет из-за меня двигать человека, который уже придет на мое место в понедельник…в отделе кадров довели до слез, отказалась писать заявление, сказала, что буду ходить на работу, меня не имеют права так выгнать,со мной резко перестали все разговаривать, как будто пустое место, попробовала обратиться в трудовую инспекцию… подошла к начальнику отдела, сказала,что срочно нужно на час отлучиться… поехала в трудовую, там сказали, что все что я могу сделать - это продолжать ходить на работу, выполнять свои обязанности, а как мне их выполнять? Вернулась на работу, досидела… В понедельник пришла, на моем месте сидит другой человек, компьютера нет, начальник говорит пошли в отдел кадров писать заявление. Прессинг ужасный моральный. Начальник отдела кадров, мой начальник, девочка, которая сидит на входе в отдел кадров и принимала меня на работу - говорили, что я ничего не добьюсь, что мне нужно написать заявление, что Иркутск город маленький и я никогда не найду нормальную работу с их рекомендациями, выходили из кабинета посовещаться, возвращались и начинали нести очередную ахинею, Суходольская улыбается, смотрит и говорит: а вы вообще с чего решили что мы вас увольняем? Мы вас переводим. Вот. Вы с сегодняшнего дня работаете на складе, идите, на работу, а то мы вам прогул впишем, уже обед, а вы еще не на своем рабочем месте (я работала не на складе). Говорю им про компетенции, что брали меня на другую должность, что предупреждать о таком переводе нужно. Она улыбается, начальник отдела говорит: ты там начиталась своих книжек? трудовой кодекс захотела, иди работай, а то по прогулам уволим, не будет тебе здесь трудового кодекса. Ты зря против нас идешь, ты вообще эти деньги не заработала, что тебе платили, ты бесполезная. И по кругу, я человек стрессоустойчивый, но вышла и разревелась. Потому что не понимаю почему такое отношение к людям. Сам директор - Пархомов и не знал что меня уволили. Исполнительный не знал. Решение моего начальника отдела. Два года впустую. Поняла что лучше уйти по хорошему, испугалась, что правда потом не дадут хороших рекомендаций, написала заявление, бухгалтерия (Буйволова Татьяна) очень долго считала мне зарплату, я ждала, стояла 3 часа в коридоре… выдали расчетку, а там 11 тысяч 340 рублей. За 2 месяца работы. Я сама виновата, что поверила, что при увольнении меня не коснется тот факт, что заработная плата серая… Спрашиваю: а наличка? Суходольская тут же стояла в кабинете и говорит: “а вам не заплатят наличку. Вы сами себя повели некрасиво, поэтому вам и столько хватит”. В налоговую обращаться бесполезно - пробовала, в трудовую бесполезно - пробовала, просто не портите себе нервы, верхушка друг за друга всегда, моему начальнику отдела только премию выпишут, а люди внизу - расходный материал. Самое ужасное, что после всех этих стрессов, (возможно я сильно эмоционально все это восприняла… переживала потом очень,сама виновата), пришлось лечь в больницу, на сохранение (очень маленьнкий срок был), сохранить не удалось. И я каждый день думаю что пойти в эту компанию было ошибкой. Прошло уже некоторое время, я уволилась не вчера, но так и не могу эту ситуацию принять, постоянно думаю как могла бы сразу уйти, написать заявление и уйти и может было бы лучше для себя. Может мой отзыв убережет кого-нибудь.