218 05/17/2018 Иваново

Попадают на эту работу прежде всего из-за громких обещаний - возможности роста и прочих перспектив. А по факту годами сидят на минимальных зарплатах. При этом трудовая дисциплина напрочь отсутствует, регламент служебного времени не соблюдается. При нормированном графике 9-18 и зарплате в 10 тысяч рублей сотрудники часто вынуждены задерживаться часов до 19-20, из-за того, что руководители в течение рабочего дня не в состоянии решить все свои проблемы и работа начинается ближе к концу смены. Кроме того, полный бардак со штатом. 20 человек, из них 10 - начальники отделов и управлений. Не смешно ли? На каждого человека по начальнику. Произвол и безнаказанность. Начальник финансового отдела и бухгалтерии вообще не появляется на рабочем месте, пребывая в состоянии перманентного отпуска.
При всем этом, данный орган носит гордое название Департамент развития информационного общества Ивановской области. Не вылезая из судебных разбирательств по поводу того, что госконтракты заключаются из года в год с одними и теми же лицами, Департамент умудряется очень ловко распоряжаться бюджетными средствами. За время работы здесь у меня сложилось впечатление, что данный орган власти существует для того, чтобы брать на себя большие задачи и тянуть по ним время, ничего не решая и не разрешая. Иначе не могу объяснить кадровый дефицит.
Мое первое, и надеюсь, последнее место работы на государственной службе. Понимаю, что в других местах на госслужбе не лучше. Как известно, рыба гниет с головы. Одна голова до сих пор лежит на красной площади в Москве, никак не догниёт. И на стене нашего здания, в котором Департамент располагается, тоже расположено изображение этой самой головы. Вот так все и получается.