285 05/17/2018 Иваново

Устраивалась в данную ветеринарную клинику администратором. С первого дня начальник стал “зазывать” посмотреть суть работы. Условия предложил странные: 3 месяца работаешь 2на2 с 9 до 8, они присматриваются, зп 4 % от выручки, никакого трудоустройства, можно только гражданско-правовой договор, а через 3 месяца они подумают и заключим срочный трудовой договор (видно было, что о данных договорах директор и понятия не имеет). Сколько это - 4%, мне на собеседовании ответить не смогли, парируя, что у вас в резюме написано 20 000 и будете получать столько и даже больше. Поскольку у меня было свободное время и я искала приличное место работы не на ногах, стала ходить к ним смотреть “работу” и пробовать на пару часов в день (а получилось по 5 часов). Емаров сказал, что прежняя администратор ушла в декрет. На третий день “стажировки” Емаров сказал, что уже мне платит из расчета оклад 20 тысяч, как я и хочу, и мол, давай уже выходи в смену и работай пока без ВЫХОДНЫХ. Конечно, в ходе “стажировки” выяснилось, что это его жена ушла в декрет. 20 000 - 29 999 тысяч (как написано в их объявлении) не получить - я нашла переписки тетрадь прежних администраторов, и в ней они жалуются друг другу, что зарплату выдавать, а денег в кассе нет, мало заработала и тд. Также выяснило по зарплатной тетради (которую нервная блондинка у меня из под носа отняла), что у администраторов получалось тысяч 15 000 в лучшем случае. Сменщица-блондиночка сказала, что понедельник у нее всегда выходной, что уже нарушало мои планы на график 2на2. В первый день своей смены я прочла тетради, поспрашивала наводящие вопросы блондинку (не получив адекватных ответов), провела средний расчет выручки за месяц, который вовремя дал понять, что оплачивать мне столько дней из расчета 20 тысяч к 15 дням (121 руб час) мне никто не будет. Попрощалась с ними сразу же после того как блондиночка вытащила из под носа у меня тетрадь с правдивыми зарплатами) Я впервые соглашаюсь “стажироваться”, ходить без оформления и получила колоссальный опыт, спасибо Емарову. О работе - будешь работать и кассиром, и медиком, и кулцентром, и промоутером, и оператором ПК и возможно даже убирать за испуганными собачками а ресепшене. Работа для идейных, но требуйте четких цифр и трудоустройства.