2144 05/13/2018 Калининград

Хочу рассказать о своем опыте работы торговым агентом в компании ООО Три Брата они же ИП Лучихин.Все началось с того, что поступая на работу я месяц катала маршрут за свой счет, была удивлена, спросила: Почему так? Мне ответили (нач отдела продаж Федоров С.А.), что мол потерпи месяц тебе компенсируют, прошел месяц, я получаю з\п, и она составляет вместе с компенсацией бензина 25000, т.е. с учетом моих проезженных 512 км в неделю, компенсация бензина составила 3000 руб, а израсходовано 10 000 руб), соответственно моя чистая з\п - 15000, а при приеме на работу оговаривалась з\п от 25 000 руб. Опять удивляюсь и спрашиваю: Как же так? Что это за такая компенсация, которая кстати почему-то зависит от товарооборота.Мне отвечают: Сейчас раскрутишься и будут тебе компенсация. НО!!! Сколько бы я не делала план, который кстати всегда выполняла, я должна была добавлять на бензин 5000 руб.На мой взгляд, в этой компании делается все, чтобы агент не заработал денег, а наоборот приплачивал свои, политика компании направлена на то, чтобы отжать у агента деньги! Любым путем - откровенной ложью, манипуляциями и давлением! А договор вообще очень интересный документ, который я увидела только при увольнении. Оказывается мой рабочий день составляет 4 часа и официальная з\п - 6000 руб - фактически по договору я инвалид, такие условия предоставляют только инвалидам, и как оказалось, официально меня трудоустроили 01.02.18., а по факту я приступила к работе 22.09.17г. Такие условия, которые выдвигает этот работодатель стали для меня неприемлемыми, и я решила уволиться, честно говоря не стала объявлять об этом (т.к. слышала негативный опыт от других коллег), а просто ушла в отпуск и после отпуска, получив з\п, которая за минусом бензина, составила 10 000, написала заявление, т.к. знаю, что по закону мой последний день отпуска считается последним моим рабочим днем.Путем манипуляций меня хотели заставить отработать 2 недели! Тоже очень интересный факт! Отработать что? За чей счет отработка? Как можно говорить торговому агенту, которому практически не оплачивают бензин, отработать на своей машине и своем бензине! Для чего? Чтобы найти другого сотрудника, проверить дебиторку??? Хорошо, все это правильно, вот только не мой счет!!! И по итогу мне все равно не доплатили деньги, которые я пыталась забрать, но мне откровенно нагло было сказано, что я про них могу забыть.Так что предлагаю всем, кто хочет пойти работать в эту компанию, прежде подумать, а стоит ли? Выбор конечно есть всегда. Я выбираю работодателя, работодатель выбирает меня, но договариваться нужно еще так сказать на берегу, хотя негативный опыт, тоже опыт.