995 05/10/2018 Новосибирск

Мое знакомство с этой потрясающей организацией началось в июне 2017 года. Я искала работу администратором, мне позвонила представительница компании и предложила прийти на собеседование. Медицинский центр на тот момент только готовился к открытию. С первого взгляда понравилось всё. Вместе с новыми коллегами мы прошли долгий путь обучения и становления медицинского офиса на ноги. Повторяюсь, изначально руководство казалось адекватным и справедливым. Хотя сейчас понимаю, что первый тревожный звоночек я пропустила. Администраторов, т.е. Меня и мою сменщицу, обязывали приходить на работу не менее, чем за полчаса до открытия. Аргументировалось это тем, что офис нужно открыть и подготовить к приёму пациентов. Рабочий день начинался в 7: 30, соответственно, приходить на работу нужно было в 7: 00. Эти полчаса не считались рабочими и не оплачивались. (Учитывая, что за месяц у меня было в среднем 15 смен, я бесплатно проводила на работе более 7 часов своего личного времени.) Весь наш коллектив состоял из 4 человек, 2 администратора и 2 медсестры. И конечно же руководитель, с которого и начались все наши беды. Стоит заметить, что колчество начальников увеличивалось там с небывалой скоростью. И на момент моего увольнения, отчет с администраторов могли спрашивать минимум 4 человека, при этом нас вообще не посвящали, что это за люди и какой частью работы они руководят. К администраторам начались постоянные придирки, то мы недостаточно вежливы, то недостаточно компетентны (это при том, что в первые полгода работы из офиса не вышло ни одного недовольного клиента). На администраторов свешивалась абсолютно вся работа, включая переписку с московскими партнерами от лица зам. Ген. директора. На этом экземпляре хочется остановиться подробнее. Он приехал к нам аж из самой столицы из головного офиса и всеми силами втирался в доверие, при этом в Москве о его присутствии в Новосибирске знать не должны были. И нам откровенно запрещалось называть его настоящее имя, а все письма подписывались вымышленным псевдонимом. По сей день остается тайной за семью печатями, к чему такая анонимность. Он позиционировал себя человеком, знающим и умеющим абсолютно всё в медицине. При этом я почти не на один вопрос, относительно работы, не получала четкого конструктивного ответа (проще и быстрее было загуглить). Всё это мелочи по сравнению с происходящим в этом заведении сейчас (с бывшими коллегами общаюсь по сей день и знаю о текущих делах этого “прекрасного” медицинского офиса). Благо, я уволилась раньше, после первой унизительной и необоснованной претензии ко мне. Меня обвинили в нестабильности работы аэропорта Домодедово. Да, да, именно так! Дело в том, что этот медицинский центр отправляет биологический материал на анализы в московскую лабораторию. Отправляется все в термоконтейнерах, своевременный возврат которых должны отслеживать администраторы. Так вот, аэропорт ненадолго потерял наши контейнеры, а наш “чудесный” замгендир, обвинил в этом меня. Я всегда признаю свою вину, если она есть, но, уж извините, за работу какого то иногороднего аэропорта я не отвечаю. В ходе обсуждения с замгендирекротом этой ситуации меня так же обвинили в “поверхностном отношении к работе”, это потому что я отказывалась на ней задерживаться, ага. После этого я со спокойной душой написала заявление на увольнение. Т. К. Не готова трудиться в организации, где работник-козел отпущения. Мой расчет заслуживает отдельного внимания. Заработная плата там, естественно, была “черная”. Видимо поэтому руководство решило не выплачивать мне пересчет за неиспользованный отпуск, коего накопилось как раз 2 недели. Комментарий на этот счет мне дали потрясающий “надо было отгуливать отпуск”. Итог из всего этого: работать в CMD можно только в том случае, если вы готовы к постоянным необоснованным претензиям и повышенному тону руководства. Хотите почувствовать себя безликим ничтожеством- велком в CMD.