804 05/08/2018 Екатеринбург

Прошла собеседование в Оксфорд групп. Приехала сегодня на тренинг для менеджеров (рекрутер сказала необходимо посетить чтобы узнать чем занимается компания) для дальнейшего трудоустройства в компанию на должность помощник руководителя. И для меня был сюрприз не сказать что приятный. Поставили мне в куратора, молодого парня 24 лет, который с самого начала встречи привнести в наш диалог негатив. В течении 20 минут 2ды прерывания. Так же помимо рассказа про инвестиции, что на минуточку меня совсем не интересовало, он мне рассказывал про свою жизнь и про то что за прошедшие 4 месяца, он помимо хорошей зарплаты, смог заработать там 500000рублей. На мой вопрос и куда он их про инвестировал, он ответил на себя. И указал, что вот посмотрите на мне костюм за 60000 рублей. А костюмчик на нем так скажем не совсем новый, да и стоит он максимум 5000рублей, часы увы на нем были тоже не из разряда не дешёвых. Максимум пару тысяч, маникюр так же отсутствовал. (издержки текущей профессии, обращаю внимание на внешний вид). Но помимо этих фраз, он мне утверждал, что текущая % ставка в банках сейчас 40-60 % годовых! Я вначале попросила сотрудника не акцентировать внимание на цифрах. Но он не унимался, я и сказала что потребуется в среднем 12-17%. Сотрудник психанул, запустил браслет и не скрывая гнев стал искать подтверждение своим словам. Дальше он и вовсе заявил, что я негативная и мы сошлись в том что изначально диалог не заладился. На что он сказал что может прервать обучение, ну а я не стала дожидаться и просто встала и ушла. Итог я человек имеющий экономические образование и обладающий знаниями по фондовым рынкам (хоть и не идеально) с первой минуты поняла что к чему, вот только мне было интересно зачем они на такую должность проводят подобного плана тренинги. А оказывается просто дарят голову. Будьте аккуратны и внимательны.