555 05/06/2018 Минск

Гарустович-учередитель,никому не платит денег,оплата труда сдельная,это говорится сразу,но процент человек узнает лишь потом-9-12%,те,кто поопытнее,получают за обучение новичков еще плюс 15%,вот они хоть сколько-то зарабатывают,но даже у них бывает,что в один месяц 350долларов,а в другой-ничего.Фирма живет за счет студентов:берут их много,часто и никого не оформляют даже на договор подряда.Оформить могут лишь спустя 3-6мес.и только на договор подряда,но за эти 3-6мес человек не зарабатывает и минималки.Те,кого все-таки оформляют на договор подряда,потом,уходя,понимают,что их надули.Липовые заявления об отпуске за свой счет на пол года-нормальная практика.Вообще подделка подписей-обычное дело в этой канторе:сам директор подделывает подписи сотрудников,например,на заявлениях об отпуске,а сотрудников заставляет за него подписывать проекты,потому что когда надо идти сдавать проект,он грамотно уходит обедать…часа на 3-5,а если и приходит и стоит в метре от тебя,то говорит:“Подписывай сама”.Зарплату он выдает только на руки,никакой легальности,в общем.Большинство студентов работают дома,а приходят лишь на встречу с заказчиком,видимо,поэтому ему так сложно спалиться перед проверяющими,а те,кто сидят в офисе,сидят на договоре подряда,редко,когда в офисе сидят неоформленные,обычно,это только те,кто только-только пришел обучаться.Зарплаты для новичков там 10-35 долларов,а 35 долларов надо еще заработать,впахивая по выходным.Сам Гарустович пытается всячестки унизить сотрудников,говорит,мол,вы никому не нужны,весь офис заваривает ему чай-кофе,а сам он понтуется,как он покупает себе то очередную яхту,то квартиру,то дорогой автомобиль.Он считает,что так он мотивирует сотрудников!И все это процветает в нашей анти-коррупционной Беларуси!Ах,да!Взятки он тоже дает и учит весь офис,как это делается!А все почему?А все потому,что он работал в исполкоме минского района,назаводил там друзей,и теперь своим друзьям носит взятки.Видимо,это и есть причина того,что его шарагу все еще не закрыли,а его самого не упекли в тюрьму.Но,надеюсь,этим все и закончится.Надо же так нагло обманывать государство!Я уже не говорю о наивных студентах!Теперь куда ни устраиваюсь,все работодатели слыхали об Аверсе,и понимают,почему оттуда уходят.Вот только почему-то эту лавочку еще не прикрыли.