226 05/05/2018 Новосибирск

В связи с переездом в другой город и огромными очередями в детские сады, решила устроиться в данный д/с на должность младшего воспитателя, дабы пристроить ребенка. Отработав 8 месяцев, мне предложили более перспективное место работы и я подала заявление на увольнение. По истечению 2-х недель мне не выдали документы, не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, а ЗП пришла меньше обычного. При выяснении причин у администрации, мне заявили, что все расчеты верны (необоснованно сняли баллы и не поставили подработки), отдали трудовую и санитарную книжки, сказали приходить через МЕСЯЦ за справками и ждать компенсацию (мол, отвезли за 3 дня как положено, а дальше не наши проблемы). Прошла неделя - компенсация так и не пришла, расчетку компенсационных выплат я не получила. Так же, покопавшись дома в документах, обнаружила странную вещь, а именно - два РАЗНЫХ трудовых договора с Д/с, на одно число. Первый я получила при трудоустройстве, и считала потерянным, а второй мне дали за 2 месяца до увольнения по моей просьбе. Отличалась последняя страница приложения, а именно - Критерии оценки качества (то, из чего складываются стимулирующие выплаты в размере ~50% зп). Это только то, что касается увольнения. Сама обстановка в саду - отвратительная. Из 8-ми ламп в группе, горит только 2, сломаны двери для экстренной эвакуации (ибо плотник - муж заведующей, появляется на рабочем месте один раз в 2 месяца и то, свои обязанности не выполняет). Отвратительное качество питания: тухлый творог, гнилые фрукты, дешевый сок за 10 руб - литр (из того, что я видела лично своими глазами). .