302 05/02/2018 Великий Новгород

Подумайте перед тем как идти работать в этот отель. Вы не получите никакого хорошего отношения, никаких человеческих условий. Работать предлагают 24 часа. Буквально 24 часа. Отходить днем нельзя - могут прийти гости. Отходить ночью нельзя - может что-нибудь случиться. На самом деле объективной причины высиживания 24 часа нет, т.к. Ночью в отеле вообще ничего не происходит. Лето 2017 года отель проработал вообще без администратора ночью. Сидеть нужно за деревянной стойкой в маленьком холле, в котором нет окон, очень холодно, на высоком барном стуле. Оставить свои вещи вы сможете в подсобке, в которой также хранятся мешки с грязным бельем, мусор от проживания гостей и стеллажи с чистым бельем. В этой же подсобке предполагается размещение раскладушки, на которой администратор будет отдыхать в ночное время (рядом с мусорными мешками в холодном помещении). Подсобка по площади ОООочень маленькая, находится под лестницей. Трудоустройство предложат официальное, но написанное в трудовом договоре не будет иметь ничего общего с реальностью. Зп указана там - 12000 (без вычета налога) - это то, что отправляют на карту. Также есть доплаты, которые выдают на руки. T.e. В любой момент зп могут поменять/сократить, как было в моем случае. Никакие доплаты за переработку, работу в праздники и т.д. Не светят никому из работников отеля. Администраторы могут работать сутки через сутки. Управляющая находится не на территории ВН (она управляет из Питера). Постоянно следит по камерам, которые находятся прямо за спиной администратора. Звонит каждые полчаса - контролирует как идет работа. К функционалу администраторов постоянно добавляются новые пункты, но зп не собираются увеличивать. Недавно добавился пункт - доставщик еды из соседнего кафе “Телеграф”. Управляющая предлагает администраторам выходить на вторые сутки (учитывая, что сидеть за стойкой ты должен 24 часа). Вас могут спокойно выдернуть в свой выходной, даже если вы находитесь за территорией города. Одного администратора выдернули в его выходной из другой страны (администратор приехал отдыхать в Ригу). Управляющая при этом была в отеле, она просто не захотела сидеть ночью в созданных собой же условиях. Так что про личное время и свободные выходные можете забыть, даже учитывая, что отсидите сутки на работе. Доплачивать за такие выходы не будут. Управляющая считает нормальным звонить по пустяковым вопросам администратору, который вышел на свой отсыпной выходной (звонит сразу после смены). Работников за людей вообще не считают. Есть отходить не должны, спать нельзя, болеть нельзя, отходить от стойки нельзя. Безопасность в отеле - вообще отдельная тема. В зимнее время парковка не очищается, так как нет постоянных работников для этого. Сосульки скапливаются, могут упасть на гостей отеля и на работников, т. К. “офис” находится не в самом здании отеля, нужно выходить на улицу, чтоб дойти. Охрана, с которой сотрудничает руководство может просто не приехать. В отеле ситуации могут произойти разные - помощи от руководства не ждите, т.к. Оно не в Новгороде. Охрана может не приехать. Полиция быстро не приедет. Дверь в отеле очень хлипкая и находится прямо у стойки регистрации. В случае какого-нибудь пьяного дебоша - вы попадете под руку первыми. И сверху во всём вас еще обвинит руководство. Руководитель и управляющая думают только о том как лучше контролировать администраторов и горничных. О удобстве работников и гостей никто не думает. О том, что гости оставляют свои чемоданы в грязной холодной подсобке тоже никто не думает. Терпеть такое отношение за 16000р в месяц - смешно.