295 04/18/2018 Санкт-Петербург

Я оооочень редко пишу отрицательные отзывы. По работодателю впервые. Девочки, не тратьте время. По порядку. На собеседовании общается Михаил, сам директор этой “фирмы”. Ничего особенного, обычные вопросы, рассказ чем занимаются. Сразу говорит что з/п черная (около 17 т.р) 20 т.р - 1 мес., 30 т.р - 2 мес., с 3-го мес. 30 + премии. НО! Оформление со 2 месяца. Меня это насторожило, но не остановило. Сама виновата. По факту. 1.график пн-пт с 10-18 или с 9-17. Что не было прописано в вакансии и не сказано на собеседовании. 2.В офисе грязь. Уборщица раз в неделю. Кухня, туалет грязные. 3.Обучение около недели, рук.отд. продаж Ирина всё рассказывает, показывает. Но не учит. Спокойно отвечает на вопросы. После тебя допускают к работе с клиентами. О работе и продукции. - Очень часто в этом интернет-магазине нет интернета. В интернет-магазине - ИНТЕРНЕТА, Карл!!! - Плохо работают ноутбуки, когда я лично показала Михаилу как медленно переходит с вкладки на вкладку, он заверил меня что это лучший ноутбук. Ну да. - Ребята печатают хорошие постеры, делают качественно, людям нравится. Твоя задача принимать заказы, звонки, почта, оформление заявок на доставку. В целом ничего особенного. Обычный интернет-магазин. Заказов много, без дела не сидишь. Порой нужно задерживаться, чтобы успеть всё. Но это редко. - Девочки которые там работают давно (их 2) жалуются на неадекватность руководства, что платит мало. Девочка которая работает больше полугода получает 33-34 т.р. Т.е обещанная премия !!! 3-4 тыс. руб!!! При 1000-1200 заказов в месяц. Не в сезон. При этом: - Ты являешься менеджером двух!!! интернет-магазинов, не так просто получить отпуск (на примере), не знаешь какая тебя ждёт з/п. - На сколько я поняла со слов всё тех же девочек и самой Ирины - очень большая текучка. С чем связано. Работа не сложная, любая адекватная девочка уже через неделю приступит к работе. Дальше отработанная схема. Месяц испытательного подходит к концу - извини, но это не твоё, тебе надо поискать себя в другом направлении, я вижу как тебе всё тяжело даётся, ты задерживаешься даже… До свидания. И всё! Удобно же. Даже в перспективе, если вас оформят, то получится так: график 5/2 черная з.п около 33-34 тыс., вопросов по своей премии там не любят. очень часто “директор” может перепутать твою зп. Собственный пример + те же девочки, обеда нет, вызвано 8 час. раб. днём.Принимает на работу Михаил, а увольнять девочек из текучки приходится Ирине. Которая потом сидит и плачет. Есть ещё некий Игорь, который любит испытывать девочек на прочность, Со статусом в скайпе: Был отвергаем но зато КАКИМИ. Лично со мной такого не было (слава богу) но было замечено на других. Вечно рассеян, то есть у него багет, то нет. Весь сильный состав из сотрудников которые проработали там 3 и более года покидают это место со словами: Мне обещали карьерный рост/з.п. ничего этого нет и не будет. При мне ушли 2-е. Коллектив из 16- 18 чел. Делайте выводы.