258 04/18/2018 Санкт-Петербург

Отзыв будет о такой “замечательной” компании, как ООО “Соверен-декор”. Компания занимается продажей обоев, декоративных штукатурок и услуг по нанесению всего этого добра. Когда вы придете на собеседование вам будут улыбаться два дяди и рассказывать как у них все замечательно"илитно" и что будете зарабатывать горы денег, получая с заказа 10%. Смотришь на ценники и думаешь - ооо, так 10% это прям ого-го. Ну а потом начинается самое интересное: - Первое время ты работаешь бесплатно. Мотивируют тем, что ну ты же на учебе, ничего не знаешь, на учебе никто не платит. Лааадно, соглашаешься. - Время учебы никак не регламентировано. На собеседовании тебе говорят дня три, но по факту может растянуться на неделю. Под предлогом - тут много информации, ты еще не все впитала. То есть они хотят, чтобы к ним в узкоспециализированную сферу приходили уже менеджеры со знанием всех-всех тонкостей, а если нет - то ты в минусе пока они не решат, что ты уже все знаешь. Как говорится, и на елку залезть, и… не поцарапаться. - Когда начинаешь работать внезапно оказывается, то те самые обещанные 10% не с суммы продажи, а с маржи(!) при этом наценки на что-то хорошие, а на что-то вообще минимальные, чтобы по акции сбагрить побыстрее. Вот ты сидишь, ведешь клиента, заключаешь с ним договор на отделку комнаты суммой 100 тыс. Вместо изначально обещанных 10к ты получаешь копейки, потому что тебе говорят: а мы вот на материалы потратили 50к, на ЗП мастерам 40к, маржа - 10к, с них твоих 10% получается 1000(!). А ты за эту тыщу развертки сидишь считаешь несколько дней, материал заказываешь, следишь за логистикой, выдаешь ТЗ мастерам, образцы покрытия бегаешь забираешь из соседней Деруфы. При всем при этом головой отвечаешь за каждый косяк мастера, доставки и тд. А пост-факрум тебе говорят: ой, а мы разве не сказали, что 10% с маржи? Во дела… - Сами “директора” после того, как вы начинаете работать быстренько свое доброжелательное отношение с собеседования меняют на надменное “я твой босс”. Извиняюсь, но реально мнят себя пупками земли. Как будто не штукатуркой торгуют, а нефтяными вышками. Это при том, что в свое время у них был один салон, они поверили в себя, открыли еще 3 и с треском потерпели провал. Потому что руководители и “бизнесмены” из них как дырка от бублика. Видимо на вот таких девочках-менеджерах и самоутверждаются, а на ком же еще. Имена этих дядек - Исавнин Евгений и Артем Полищук. Если Артем еще более-менее адекватный и в общении приятней будет, то Женя - просто м*дак (опять же извиняюсь за такие слова, но других реально не подобрать). Из отличительных черт - эдакое приблатненное наречие и постоянное хамство. Не стесняется в выражениях и постоянно поливает грязью бывшего менеджера Валерию (уж не знаю что она там им сделала, но кроет ее порой матом). - Конечно же, от таких индивидов ждать порядочности не приходится. Когда поняла, что это вот вообще не те люди с которыми хочется работать, написала заявление на увольнение, по итогу - кинули на деньги. Сумма для кого-то небольшая - 12к, но знаете, для студентки-заочницы все же не маленькая. Хотелось бы уберечь всех от работы в этой компании и от работы с этой компанией, потому что внутренняя кухня у них тоже не чиста, но это уже совсем другой разговор. Работайте только с хорошими и адекватными людьми и будет вам счастье. А вот такие “илитные” конторки лучше обходите стороной.