269 04/12/2018 Казань

о нарушении работодателем трудового законодательства Я была принята на работу в ООО «МКК «ПРОФРЕАЛ» (ИНН 7838492459, КПП 781001001, ОРГН 1137847255765 расположенный по адресу: 420107 г. Казань, ул. Спартаковская, д. 2, оф. 242, тел. (843) 212-12-40), 02 апреля 2018 года на должность Руководителя группы консультантов по оформлению займов на основании трудового договора б/н от 02.04.2018г., с должностным окладом в размере 35 000 рублей. ООО «МКК «ПРОФРЕАЛ», по другому именуя себя ПРОФИ КРЕДИТ грубо нарушил ст.67 ТКРФ, и по настоящее время отказывается предоставлять мне по заявлению трудовой договор. Также, ПРОФИ КРЕДИТ грубо нарушил ст. 62 ТК РФ, в течении трех дней со дня подачи письменного заявления Мной не предоставляет копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, периоде работы у данного работодателя и другое), которые должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно, в том числе и копию трудового договора. 06.04.2018 года работодатель уведомил меня в течения дня по телефону об изменении условий ответственности в одностороннем порядке (где должна нести материальную ответственность, за Моноблок и телефон, которые пользуются третьи лица в любое время суток, имея прямой доступ к офису, даже уволенные озлобленные предыдущие сотрудники. После чего Региональный Директор Лященко Юлия, заявила что не готова со мной работать и потребовала сдать СимКарту и ключи от офиса офисному сотруднику. Этот сотрудник, запретил мне находится в офисе, тем самым выгонял с рабочего место, т.к. не подписала материальную ответственность на чем даже сижу. 06.04.2018 года после уведомления работодатель не предложил другую работу. Наличие другой работы у работодателя подтверждается https://m.hh.ru/vacancy/25105963 https://m.hh.ru/vacancy/25189387, но предложил увольнение по соглашение сторон, а также предложил написать отпуск за свой счет с 06.04.2018г по 16.04.2018г., на эл.почту выслали образец, который подписала и отправила в ПДФ формате, по согласию 2-х сторон. 10.04.2018 года приехала Лященко Юлия в Казань и причина конфликта стало не желание выдать документы в пункте 4. соглашения о расторжения трудового договора, которые требуются при трудоустройстве в другой организации. 4. Работодатель обязуется оформить все соответствующие кадровые документы согласно статье 84.1 ТК РФ и иные согласно Российскому законодательству, и выдать Сотруднику заказным письмом не позднее 16.04.2018 г. по адресу 420029, г. Казань, ул. Дружбы, д. 12, кв. 38. а именно: Трудовую книжку и приложение к ней вкладыша. Справка о заработке за два последних календарных года; Копия СЗВ-СТАЖ; Копия СЗВ-М; Копия раздела 3 расчета по страховым взносам. Сведения из реестра застрахованных лиц по форме ДСВ-3 (в случае уплаты дополнительных взносов на накопительную часть пенсии). Документы сотрудника (2-НДФЛ в 2-х экземплярах, копии приказа о приеме на работу, трудовой договор, справка о зарплате для центра занятости, соглашение о расторжении трудового договора). 11.04.2018 г. Неожиданностью стал, звонок Регионального Директора Лященко Юлия, которая пригласила меня снова на работу к 12:00, я пришла, и мне сообщила, что увольняем по статье за прогул. Хотела куда то позвонить, но на сайте нет никакой информации кроме горячей линии, по который не соединяют с Вышестоящими руководителями. 12.04.2018г. с ПРОФИ КРЕДИТ уже поступил третий вариант по собственному желанию 16.04.2018г. при этом выплата будет только за 5 дней рабочих, и объяснение по не явке не на рабочем месте. Не вытерпела неадекватную ситуацию организации написала в трудовую инспекцию о хулиганских действиях. Будьте осторожны, также брать у них кредиты под 300%, под скрытыми дополнительными пакетами услуг. Которые больше чем сам выплаты кредита.