425 02/22/2018 Курск

Негативно показали себя как работодатель сеть зоомагазинов “ЕНОТиК” они же ИП Ковалев С.Р Заправляют магазином две женщины: Наталья и Олеся. Самого Ковалева не видно и не слышно (он якобы не в Курске вообще находится, а при посещении Курска разговаривать или видеться со своими подчиненными не желает. Только с Натальей и Олесей. Хотя на самом деле уже все подозревают, что это муж Олеси, который часто привозит товар в магазины) Оформляют с жутким недовольством и нежеланием, очень долго тянут резину. Большинство работают неофициально Зарплата платится максимально в минус сотруднику (оклад 10000 + премия, которая даже 10% от продаж не составляет), так же в большинстве магазинов есть порог по выручке - 16000р, делать больше бессмысленно, ибо это никак не вознаградится. Праздничные дни не оплачиваются никак, выходы на другие точки оплачиваются только за выход без %, переработка так же оплачивается смешно (пример обычный час 86р, переработка в праздничный день час - 100р) При чем замечу, что в праздничный день переработка идет только за дополнительные часы, часы смены все так же считаются по 86р. Животных могут привезти старых, без документов. Очень часто так привозят попугаев со словами “Всем говорить, что это попугаи с ещ прошлой поставки(когда были документы)” В случае смерти животного могут вычесть из зп. Никогда ни о чем не предупреждают и не говорят решений заранее, только в последний момент. То же касается и задержек зарплаты - скажут о задержке только за день-два до зп, хотя сами были в курсе еще за неделю. Отпускные платят только ПОСЛЕ отпуска. Для работающих неофициально они составляют 2500. Ни о каких больничных и речи быть не может. При увольнении выплачивают только за отработанные дни. В случае увольнения во время или перед отпуском никаких компенсаций или отпускных не ждите. К тому же перед отпуском могут заплатить только часть аванса или зарплаты, а остальное уже потом. (А то вдруг во время отпуска зашикуете и убежите куда-нибудь) Если увольняетесь сами, могут долго не выплачивать расчет, аргументируя это тем, что после вас проводят инвентаризацию, хотя при приеме на работу и в течение отработанного периода ни одной инвентаризации не проводилось. Да и само отношение к сотруднику оставляет желать лучшего. Постоянно огрызаются, строют какие-то сплетни о сотрудниках, ходят вечерами и издалека смотрят через витрины, что вы делаете в магазине. Если вы ни дай бог в свой выходной зашли в Енотик и, пока нет людей, разговариваете с вашей сменщицей или знакомым продавцом и вас при этом увидели - все, это вы за спиной обсуждаете магазин и госпожу Наталью. Так же вы должны в свой выходной быть всегда на телефоне, чтоб вас могли вызвать кому-то на замену. Зато самим администраторам звонить после 18-00 нежелательно, а в выходные дни и вообще не стоит. До Натальи и вовсе сложно дозвониться, т.к она работает из дома и параллельно сидит с ребенком. Если говорить о работе в общих чертах: Вы должны делать 100дел, но при этом получать копейки.