АСМ

АСМ

Группа компаний "АСМ"

240 02/11/2018 Санкт-Петербург

Всем добрый день! Итак, получила я приглашение на собеседование от отдела персонала “АСМ” (Ольга Моисеенко, далее общалась со специалистом по имени Валентина, должность “Помощник генерального директора”. Сразу отмечу, что отдел персонала работает профессионально: толковые вопросы, подробная информация, детальные ответы. Жаль, что оказались эти ответы не совсем правдивыми, но это выяснилось позже. Я была впечатлена, т.к. Имею определенный опыт в этой сфере. При этом я почитала отзывы, выяснила определенную информацию об этой компании, 90% были негативными. Подумала, что, возможно, пишут конкуренты либо бывшие обиженные сотрудники, и проверить лично можно, тем более, что ищу работу, и свободным временем располагаю. Поехала на Софийскую 78, собеседование проводил генеральный директор по имени Андрей Михайлович. Атмосфера более чем официальная, телефон попросили отдать секретарю, и в целом генеральный директор там прям король в своем заКАДном королевстве… У меня сложилось такое впечатление. Собеседование проходило в стандартном формате, мое резюме лежало перед ним на столе, испещренное пометками, из чего делаю выводы, что было тщательно изучено. После вопросов мне было сказано, что с подобным опытом работы для него удивительно, что я претендую на такой уровень ЗП. Далее последовали витиеватые рассуждения о том, что после испытательного срока (без уточнения его продолжительности), когда человек себя проявит, не жалко никаких денег, а пока может предложить чуть больше половины от ожидаемой мной суммы, и то согласно серой схеме. Про трудовой договор вообще начал как-то невразумительно отвечать, типа, выдается он не сразу, а по истечение какого-то времени. Сразу оговорю, что ожидаемая мной сумма совершенно не фантастическая, поэтому предложенная им была просто смешной. Особенно если учесть, как представители данной компании себя позиционируют. Естественно, я ответила, что предложение мне не интересно, и вышла. Буквально через 3 минуты после меня в кабинет зашла следующая претендентка еа “чудо-вакансию”. Итог: отдел персонала внушает доверие, но выдает неверную информацию о размере ЗП, о том, что все условия труда согласно ТК РФ, генеральный директор будет стараться подвести Вас к мысли, что попробовать можно, конечно, но за мизерную оплату труда. Решать Вам. Всем удачи при трудоустройстве! И да, отзывам теперь верю). Собеседование проводил господин, о котором идет речь в приложенном отзыве. https://commentjob.ru/sankt-peterburg/kompaniya-asm/review/36111/#