296 02/07/2018 Воронеж

Теперь, когда прошло некоторое кол-во времени, я нашла в себе силы написать это. Когда я устраивалась на работу в эту контору, владелец мне показался крепким хозяйственником, устанавливающим очень свои, но в целом справедливые условия; к тому же, уважающим такие значимые праздники, как Пасха - разрешил не работать даже под угрозой штрафа от администрации ТЦ. А после поездки в Израиль подарил всем сотрудницам сувениры (магниты и свечи из Иерусалима). И, казалось бы, все должно было и дальше следовать этим тенденциям, но в жизни так бывает, что случаются настоящие несчастья. У меня умер очень любимый и родной человек. Что такое горе - может понять только тот, у кого случалось подобное с человеком, к которому были схожие чувства. Видимо, г-н Иванов А. В. Такого никогда не испытывал. В день трагедии я нашла силы позвонить по первому попавшемуся номеру (им оказался номер сотрудницы), что не смогу дальше работать, потому что не знаю, встану ли я вообще на ноги и что будет дальше с моей семьей. Две недели ада пролетели как четыре дня. И когда я нашла в себе силы позвонить на его номер и спросить про зарплату, то он сделал вид, что не знает, кто я такая и что я, собственно, от него хочу, в конце все-таки “признав” меня, сказав при этом, что “нужно было звонить ему, а не абы кому”, унизив попутно и ту сотрудницу, с которой я говорила. Своим воспаленным от горя мозгом я и не сразу поняла, что меня не только “кинули”, но и откровенно говоря, поиздевались надо мной. Цинизм этой ситуации зашкаливает. Грош цена подаркам и соблюдению праздников, когда настоящее человеческое горе вызывает лишь раздражение и издевку, потому что внесло лишь помехи в график работы бесправных наемников, делающих деньги “хозяину”. Удачного Вам бизнеса, г-н Иванов А. В.!