496 01/17/2018 Нижний Новгород

Компания “Единый Федеральный Юридический Центр”, она же “Отсудим”, она же “Креативные Технологии” занимается возвратом навязанных банковских страховок, а так же компенсацией за ДТП. Мне довелось работать в этой фирме чуть меньше года, но этого хватило, чтобы сложилось впечатление о данной компании. Начну с единственного плюса: ЗП сотрудникам выплачивается своевременно, без задержек и в том размере, который указан в трудовом договоре, т.е. не занижают. Если возникают какие-то вопросы по сумме, то без проблем можно уточнить, объяснят подробно, каким образом был проведен расчет. Далее идут минусы. Пожалуй, стоит сказать об отношении, которое сложилось у компании к клиентам. Отношение это ужасное. Ни о какой клиентоориентированности речи не идет, для компании люди - это просто дойные коровы и расходный материал. Лохи, которым не повезло сначала попасть на деньги с банком, а потом и с юристами. Все отрицательные отзывы о “ЕФЮЦ”, которых полно в сети - к сожалению, правда. Положительные отзывы - фейк. Руководство компании заставляет сотрудников писать положительные отзывы. Менеджеры по продажам обещают клиентам на 80-90% выигрышное дело, в то время, как судебная практика противоположна - 90% таких исков заведомо проигрышны! Клиентам внушают, что они платят за РЕЗУЛЬТАТ. По факту, платят люди за ПРОЦЕСС - ведение дела в суде, а на результат компании по большому счету плевать. Это конвейер. Никакого индивидуального подхода, никаких гарантий. Но формально компания остается чистенькой : смотрите, в договоре же написано, что мы иск отправим в суд. Мы же его отправили? Да. Ну а чего вы возмущаетесь? Суд проиграли? Так в договоре и не написано, что мы его выиграем. Юридический отдел - тоже конвейер. Помощники юристов - студенты и выпускники ВУЗов, без опыта работы, меняются чуть ли не каждый день, косячат жутко, а у сотрудников поопытнее просто нет времени проверять каждый “чих”. В итоге - документы отправляются в суд с ошибками, иски очень часто возращаются, что еще больше затягивает процесс, а девочки, которые сидят на телефоне и общаются с клиентами придумывают разные легенды, чтобы отмазать юристов. Отношение руководства к сотрудникам - нестабильное. Такое ощущение, что мы вернулись во времена крепостного права : хорошее настроение у барина - угостит печенькой, плохое - наорет и уволит. Простите, но вся компания подстраивается под цикл жены ген.дира. “Коллектив должен быть сплоченным” - говорит руководство, - А потому все в принудительном порядке идут на корпоратив, а кто не пойдет, может писать заявление по собственному желанию. На планерках, которые по идее созданы для обсуждения важных рабочих моментов, обсуждается всякий бред, а руководитель устраивает собственное стенд-ап шоу и упражняется в остроумии, насмехаясь над кем-то из сотрудников. Ну, или если настроение плохое, то устраивает публичную казнь с криками и последующим увольнением, весь этот балаган растягивается на полчаса, час, два часа - опять-таки зависит от желания руководства. Кстати, о своих личных планах, не имеющих отношения к работе тоже нужно заранее докладывать начальству, а то оно может обидеться. Жополизы, ясное дело, к такой атмосфере приспособились, и над несмешными шутками похихикают, и головой, когда надо покивают, а вот адекватным людям приходится сложно. Таким образом, “Единый Федеральный Юридический Центр” - это компания, которая не уважает ни своих клиентов, ни своих сотрудников. Это маленький гнусненький конвейер зла, в котором процветают феодальный строй и самодурство начальства. Настоятельно НЕ рекомендую обращаться в эту компанию ни соискателям, ни клиентам!