ГАО РАН

Санкт-Петербург  |

За последние 1, 5 года в Пулковской обсерватории происходили массовые увольнения сотрудников – в том числе астрономов, создававших для ГАО научные работы и тем самым повышавших рейтинг и цитируемость научного учреждения. Увольнения происходили в основном путём непродления срочных трудовых договоров и по надуманным предлогам. Ценность сотрудников, их опыт и вклад в науку нынешний директор Пулковской обсерватории Ихсанов Н. Р., возглавляющий обсерваториею с июня 2016г., никогда не принимал в расчёт. Только среди молодых учёных и специалистов были уволены более 20 человек. Несколько из них обратились в суд с исковыми требованиями о восстановлении их в должности.

ГАО РАН

Адрес: Россия Санкт-Петербург

Фан Фаныч 2017-12-12 07:24:03
Так в чем обман то состоялся, если договора СРОЧНЫЕ? И если ученые действительно перспективные, то почему не могут найти другую работу?