ООО "Стандарт"

ООО "Стандарт"

ООО Стандарт

1280 11/23/2017 Санкт-Петербург

Хочу поделиться своим опытом “отношений” с ооо “Стандарт” на Ефимова 4, в 743 кабинете. В целом могу сказать что опыт отвратительный, хотя были хорошие посылы в начале. Пришел значит на собеседование на помощника руководителя отдела по продажам после того как позвонил некий Вадим из отдела кадров. Сразу напрягло, что не хотел мне на встречу и дать мне прийти в удобное время, типо у них компания очень крупная и все расписано по часам, так что только в 11 утра можно. Ну да и ладно. Пришел, встретила секретарша на ресепшене (такая потерянная деваха, но симпотичная!), дала заполнить анкету. На вопрос зачем - резюме ведь есть, она сказала что регламента такой типо и что бы не искать. Ну собеседование прошло хорошо, так как я раньше уже работал в продажах телефонов и имею солидный опыт. А вот мужчина (не помню как зовут) на собеседовании наоборот - в продажах ничего не смыслит, вот и спрашивается зачем он тогда проводил собеседование со мной?! Короче взяли на работу, сказали приходить на вводную лекцию - там мне и еще клиентам компании каким то и еще паре новых сотрудников (видимо тоже новенькие) рассказывали об истории компании, почему именно с ними лучше сотрудничать и прочую ерунду. Занимательно, но по мне так тупо. Если большая компания то могли бы и потом рассказать мне лично. Потом были занятия уже индивидуально со мной, вот опять же почему не могли так сразу? В целом было интересно узнал много нового, длилось недолго , дней 5, потом сразали, что я молодец и уже можно выходить на стажировку. На стажировке начался ужас. Но во первых - продавать они не умеют свой продукт. Что то все слушают клиента, узнают что клиент хочетел бы от продукта и прочие тупости. Для тех кто не знает - нормальные продажи это когда рассказываешь почему у других компаний продукт хуже, а у твоей лучше, а не узнавать как помоч можно клиенту. Сразу видно что офисный европейский стандарт а не нормальный русские продажи! Мне показывала как и что делать какая то немолодая женщина, она там типо зама какого то. В целом общительная, но ни по телефону поговорить с девушкой ни сходить покурить особо не разрешала. Говорила что надо нормально работать а не своими делами заниматься, вопрос какая ей разница, это же у меня стажировка, а не у нее. Наверное возраст и одиночество сказываются! Через 2 недели мне сказали, что если хочу то на стажировку могут отправить в Монако или в Гон-Конг в офис. Сказал, что хочу и мне пообещали что купят билеты, проживание оплатят и все такое. Через 3 дня сказали что не получится ни туда ни туда потому что щас нет возможности приютить в Гон-Конге, а в Монако очень дорого получается отправлять. Сказали что могут только в Чехию и уже купили билеты. Я сказал что не хочу в Чехию потому что в Чехии уже был 2 раза, а в Монако или Китае еще нет. На это она мне откровенно нахамила что типо я еще на стадии стажировки отказываюсь от таких возможностей за счет компании и это неприлично как минмум. А сама не подумала что обещать сначала и обнадеживать на поездку в Монако где круто а потом только Чехия - это тоже неприлично. Вообщем полный бред с этой стажировочной поездкой, так и остался дальше в офисе, а отправили какую то девушку вместо меня. И как раз я почувствовал что зря не поехал потому что начался полнйы бред. За кофе сходить в магазин нельзя, “хватит ходить курить каждые 2 часа”, хватит опаздывать, хватит то хватит се. Не стажировка а какое то воспитание, какбудто попал в детсад. Короче меня это доканало через пару дней и решил пойти поискать нормальную работу в продажах, а не там где меня будут вечно унижать, не давать нормально решить свои дела и обманывать по поводу поездки в Монако. Деньги за стажировку хоть и отдали, но только за 2 недели, типо я 3ю неделю нормально не доработал и вообще по условиям договора она неоплачивается если уйти с нее. Но все равно я же время потратил и меня обманули, так что моглибы и заплатить нормально за месяц стажировки. Да и по срокам - отдали деньги только через неделю после того как ушел, у них там состыковать со Швейцарией надо, хотя мы и в России живем. Короче не понравилось вообще, хамят, считают что больше меня знают, так еще и обманывают с поездкой предлагая Чехию. Ребята, все кто имеет опыт продаж хотябы 4 года - не идите туда. Будете не продавать а улыбаться клиентам и пытаться им что то индивидуально сделать вместо того чтобы нормально доказать что клиенту что ему это надо - а это и есть продажи. Ладно, ушел и ушел, всем удачи кто решил туда пойти!