ГК-Кингисеппский машиностроительный завод (ООО КМЗ), Дизельзипсервис (ООО ДЗС), Штиль

1486 12/05/2018 Санкт-Петербург

Группа компаний, Кингисеппский машиностроительный завод (ООО КМЗ), Дизельзипсервис (ООО ДЗС), Штиль. Руководство делающее вид непонимания ситуации- ген.дир.Русин Анатолий Сергеевич, Долганов Александр Юрьевич. Адреса: пр.СЛАВЫ,52,КОР/ЛИТ 1/А, пом.51Н; ул.Ташкентская,4; пос. Зимитицы. http://www.kmz1.ru В организациях двойная оплата труда официальный оклад по договору и «черная» в конверте. При оформлении озвучивают полную зп, а затем выплачивают только официальную часть и даже ее задерживают. Руководство молчит и не дает комментариев по оплате. В итоге остается верить слухам, что когда-нибудь случится выплата заработной платы. Собеседования проводят сотрудники отделов – которые уже готовы увольняться, ни Отдел кадров, ни руководитель отдела. Сотрудники приходят и быстро увольняются, работают 6, 3 , 1 месяц в зависимости от выдержки человека. Что касается работы - все друг на друга перекидывают ответственность, нет организации и разграничения обязанностей, к кому не подойдешь ответ один “почему вы пришли ко мне”, к примеру за подписью главного бухгалтера к сотруднику исполняющему его обязанности (самого главного бухгалтера как видим, в организации работающей с ГОЗ государственным оборонным заказом нет). Некоторые старые сотрудники общаются только матом. Да и в целом никто ничего не знает, плохо владеют рабочей информацией. Все это из за того, что люди приходят и разочаровываются, ищут где заработать денег и куда уйти, соответственно нет желания вникать в процесс. Тем более при безответственном и некомпетентном руководстве. Условия труда - переговорная на кухне, куда не зайдешь за водой или чаем, а часто и за обедом, на территории никаких других пунктов питания нет. Плохо проветриваемое помещение. Большое количество людей на одной площади, как итог шум, перекрикивания, духота. Один туалет. Регулярное отсутствие уборщицы и все вытекающие последствия (туалетная бумага в ведре вырастает до раковины, жуткая вонь). При увольнении выплату зп не производят.