сеть магазинов "Дикси"

сеть магазинов "Дикси"

ГК Диксис

1589 05/14/2017 Барнаул

Что-то давно не было отзывов о мега компании Диксис, он же ИП Колотилин, ИП Авдеенко и ещё куча всяких ИП. Надо исправить. Букв планирую много, но навязывания мнения не будет. Я буду констатировать факты, а там уж пусть каждый сам за себя решает. Угораздило меня придти сюда в апреле, только переехали в Барнаул и особо в вариантах не копался. Собеседование естественно прошел, дальше стажировка (она правда оплачивается по 400р в день, вот только деньги будут только в третью зп), самое основное что вынес из стажировки это то, что здесь надо не продавать а наебывать (забыл про цензуру, обманывать). Первые три месяца есть что-то похожее на оклад (600р день), а вот потом начинается веселье. Теперь по порядку. Планы - это слово самое главное. Не выполняешь планы - очень плохо, выполняешь - тоже плохо, можно было и больше. Все о чем думаешь на работе это выполнение планов. Скажу сразу, планы без наебалова, т.е. обмана выполнить не возможно. Быть честным в этой компании очень дорого. Выполняешь планы несколько месяцев подряд, напечатают твою рожицу в журнале, не выполняешь, тоже напечатают только на другой странице + штраф. Премии в этой компании не любят, рвать жопу приходится чтобы не получить штраф. Через полгода рабочий день начинается со слов -“За что сегодня нас будут штрафовать?”. Вот такая мотивация. Условия труда - мне повезло,почти на всех точках, на которых работал было более-менее терпимо. А вот у жены (3 дня работать осталось) нет не то чтобы воды, даже туалета нет (спасение обсирающихся - дело рук самих обсирающихся), место для покушать совмещено с раздевалкой общей площадью примерно 0,5 квадрата. График - штука интересная. Зависит от точки, обычно 2/2 или 3/3. Т.е. 2-3 дня работаешь, а потом иногда даже отдыхаешь. Не всегда правда ибо в компании должны работать только умные люди и на выходных ты едешь на обучения (естественно за бесплатно). Приехал -молодец, не приехал -правильно, штраф. Выходные штука редкая т.к. цитирую “в компании людей не хватает, а вам выходные подавай” или ещё круто было от руководителя услышать -“Вы интересные, захотели заболеть - заболели”. Рекорд если память не изменяет 1,5 месяца с 09:00 (читать с 8:00) до 21:00(читать 21:30) без выходных. Оплата - как уже сказал раньше, суть работы - получить меньше штрафов. За что штрафуют. Есть дневной план по услугам, в зп получаешь все что сделал сверх плана, если не сделал, то из зп вычтут то, что не доделал (не стоит думать что сделать 500 р услуг это легко), этот план для каждого индивидуальный. Есть дневной план по сим, за невыполнение тоже штраф. Штрафы по итогам месяца. За пропущенные обучения. Мое любимое - за хмурый вид (что-то в районе 10%). Вообще положение о депремировании занимало много листов, все здесь не перечислить. Положения о премировании не видел. Премии есть, на пример прохождения тайного покупателя, но тут тоже интересно. Прошел тайника хорошо - премия в районе 500р, причем количество тайников на премию не влияет,было 3 тайника за месяц на хорошо, премия все равно одна. А вот штрафы за тайников суммируются. О штрафах узнаешь только при получении зп. Каждый раз сюрприз. Как показывает практика вполне реально по итогу месяца остаться должным, но компания заботиться о сотрудниках, поэтому долг просто вычтут из следующей зп. Мой рекорд зп 600 р. за месяц. Безопасность - оооо, это отдельная тема. Если в кратце, служба безопасности представлена в виде руководителя (потом ещё операторов на камеры набрали). Руководитель СБ - человек из разряда все говно, я один тут достоин уважения. Мат - основной язык, без разницы с кем ведёт диалог. Думает что все вертится вокруг него. Был не приятный случай, попался на мошенничество. По здравому смыслу оповестил вышеупомянутого царя. Какой это было ошибкой. Короче это была моя проблема и нечего на других ее перекладывать. Сказал что буду писать заявление в нашу доблестную, получил ответ что я писать ничего не могу, а он не собирается отрывать царскую жопу от кресла. А если его вызовут, то скажет что я все вру и ничего не было. Хотел попросить лица не хороших людей (в каждом салоне камера и микрофон), оказалось что камеры не для этого стоят, они чтобы за холопами следить. Как-то так. Соблюдение ТК - ТК??? Что это? Факты: Ни за один штраф не видел приказа. Экземпляр договора только один. Испытательный срок 3 месяца, потом якобы официально устраивают. По факту - пришел в начале апреля, а по трудовой только в сентябре. Жена забеременела, начались походы к врачу, в очередной раз решила предупредить руководителя, на что получила предложение написать заявление на увольнение, либо её переведут на конченную точку. Экстренно брали справку у врача и вручали вышестоящему. Расчет получил примерно через 3 недели после увольнения (надо все посчитать, вдруг я что-то украл), хотя плановая инвентаризация была за пару дней до моего ухода, но почему-то переносить ее на эти пару дней не стали, хотя я как положено написал заявление за две недели. Жена перед декретом идёт в отпуск, отпускные обещают отдать в день начала отпуска (ст. 136 ТК - 3 дня до начала). В общем это маленькая часть фактов из моей работы в Диксисе. Увольнялся с облегчением, жена из декрета возвращаться не собирается. Лично мое мнение - отвратительная конторка. Никому не советую.