1568 11/01/2017 Москва

Ректор ГИТИСа - Заславский Г.А. позволяет себе оскорблять и унижать подчинённых, повышать голос до визга, используя при этом нецензурную брань. Так же позволяет опускаться в присутствии всего коллектива до таких обвинений, как “импотент”, “тупой”, “самовлюблённая идиотка”. Использует служебное положение - заставляет сотрудников под страхом увольнения оплачивать ему автомобильные штрафы, покупать различные продукты питания. Вымогает у сотрудников деньги с формулировкой “Я выписал вам премию, а вы должны отдать мне часть, так как я задолжал одному человеку”. Даёт заведомо невыполнимые задания, вероятно - не ладит с головой и потому считает в порядке вещей позвонить или написать после полуночи, закатить истерику, что сотрудник не сразу ответил на звонок или письмо. Так же позволяет себе рукоприкладство, опять же под страхом увольнения склоняет сотрудниц к интимной связи, зажимает в углу, трогает, хватает (он женат долго и счастливо). Кроме того - не выполняет денежные обязательства. Обещая одну зарплату, выплачивает совершенно другие деньги, естественно меньшие, но с обещаниями “вот в следующем месяце точно”, естественно обещания не выполняются. Заставляет сотрудников выходить на работу во внеурочное время и по выходным, без предложения отгулов и оплаты переработки. Увольняет сотрудников с формулировкой “она/он мне не нравится”, при отказе сотрудника писать заявление по собственному желанию, оказывает психологическое моральное давление, не даёт возможность выполнять должностные обязанности, игнорирует сотрудника, делает попытки лишить зарплаты (!) ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫЙ О ОПАСНЫЙ ДЛЯ ОБЩЕСТВА ЧЕЛОВЕК