410 03/12/2018 Йошкар-Ола

Никогда не устраивайтесь в данный театр МАШИНИСТОМ СЦЕНЫ (монтировщиком декораций). Ибо относиться к вам там будут как к дуракам и быдлу. Навяжут массу ненужной работы, не связанной с основными обязанностями, БЕСПЛАТНО. Рабочее время не табелируется, “ночные” и “вечерние” не оплачиваются. Для ТрудИнспекции красиво “нарисовано” рабочее время с 9 до 17, по факту работать будете хоть до утра, согласно репертуара. Чем то не доволен-увольняйся, ежегодный разовый договор просто не продляется с неугодными работниками, могут и премии лишить. Все решения единолично принимает директор, некто Сергей Гавриилович Московцев, как-будто театр этот он купил. Никакой системы поощрений, только наказания и постоянное нытье. Экипировка и рабочая одежда не выдаются, только по большим праздникам (на моей памяти года 3-4 назад). Худ. Совета и худ. Рука нет, это РФ в миниатюре с одной"вертикалью власти" и одним СОЛНЦЕЛИКИМ. Профсоюз здесь не работает и выполняет чисто декоративные функции, когда нужно подписать открытку ко дню рождения сотрудника. Соответственно, НИКТО за Вас не заступится, и расчитывать предется только на себя. Так что, дорогие любители искусства, решайте сами, ОНО ВАМ НАДО?