244 10/10/2018 Пенза

Рабовладельческая сеть! Штрафы придумывают из воздуха как бы ни было обидно но иногда просто хочется смеяться от их абсурдности. Например штраф за то что заявление на отпуск написал на чистом листе А4. Нужно же экономить и с оборотной стороны он должен быть исписан. Штраф составляет 300р (столько упаковка бумаги стоит) А если нет исписанных листов приходится с оборотной стороны его исписать) Если файл подписать маркером или приклеить что то скотчем к нему и отправить в офис -штраф. Так же существует в компании сдача торговой выручки под ноль, т.е все до рубля. Такая задача приходит по усмотрению офиса неожиданно утром. И вот если в кассе полно мелочи и ты ее сдаешь им то тоже штраф. Ну вот должны сотрудники всегда полный кошелек денег иметь чтобы мелочевку себе а крупненькие им отдать. А чтоб вы понимали то зп в этой кампании ну максимум 14000 и то не во всех точках. И где ты деньги возьмешь никого не волнует и чем сдачу отдавать покупателям тоже. Возвраты сейчас запретили хотя это не по закону и естественно обычные сотрудники должны идти на негатив и отказывать а руководство то в офисе, они законы не нарушают получается. А уж что касается выплаты зп вообще ужас! Задержка по недели и больше пока не наберешь в магазине. И трудовой кодекс нарушают всегда по всем пунктам. Отпускные вот например вместо того чтобы получить за три дня до отпуска получишь месяца через два и то звонить каждый день надо ругаться. А в офисе сотрудник один а нас 180 магазинов вот такое обьяснение. И трудовые договора как будто дауны оформляют там. Ошибка на ошибке а потом это уже на нас отражается в виде недоплат так как исправить задним числом уже нельзя (у них там часто что то слетает в компьютере). В общем я такого не видела за 35 лет свои нигде ни в одной организации. Пришлось остаться потому что в декрет ухожу и уж потом ни ногой туда!