217 10/30/2018 Волгоград

Хочу вам рассказать о своём опыте трудоустройства в enVOGUE. Это центр красоты, Комсомольская, 3 находится в здании “Диамант” на Комсомольской. Обнаружил вакансию SMM специалиста на авито. Да изначально странно, что вакансия в это области на этом ресурсе, ну думаю ладно, разное бывает. В описании ничего ни про ТК РФ, ни по обязанностям, а только формулировка “вести наши соц сети”. По зп, так же инфы никакой не было. Руководитель студии Алексей, персонаж крайне простой и понятный, по образованию парикмахер, но видит себя очень амбициозным бизнесменом. Пришёл я туда и уже на первом собеседовании, начались просторечия и откровенный мат, со стороны Алексея. В итоге, он желал SMM на 5 тысяч рублей. Я дал ему понять, что за эту сумму, могу сделать 10 уникальных постов, одну фотосессию где фотограф за мой счёт и сервис масслайкинга тоже за мой, дополнительно размещение и проработка механики одного конкурса, плюс размещение контента который готов предоставить сам салон красоты. В итоге, сразу столкнулись со сложностью, прошлые их менеджеры трубки не берут и доступа от двух их профилей у них нет. Вопрос это мне сразу же после собеседования надлежало решать лично через администраторов, которые впрочем особого содействия оказывать не желали сразу. Далее Алексей всё время уклонялся от решения вопросов по телефону, пытаясь переложить всё на администраторов которые абсолютно не собирались их решать. Сообщая о том, что фото для контента предоставлять не могут, то есть, ни почта, ни вайбер, вотсап, телграм, никак не могут. Договорились с Алексеем зарегистрировать новый аккаунт на его номер телефона, позвонил вечером как договаривались, он явно дал понять что вообще не понимает и не хочет решать вопрос, зачем-то назначив встречу на другой день. Я набрал его уже после обеда, на что он мне сразу сказал идите к администраторам, я напомнил ему, что наша задача, зарегистрировать профиль и нужно только выбрать из четырёх вариантов имён доступных для регистрации и отравить мне смс с кодом. На что он назначил встречу вечером. Про встречу даже уже рассказывать не хочу, я пришёл с подготовленными материалами, контент планом для обсуждения, а он одновременно стриг и желал чтобы я что-то ему на колене излагал. Ну ладно, так проведём встречу, не звезда в раковине помоюсь (хотя формат странный). По итогу всё ему было не интересно, для него SMM это - просто постить картинки, имя аккаунта ему не важно, котент они предоставлять не могут и всё это мы обсуждаем на фоне человека, которого он стрижёт. Далее я пытаюсь узнать общую информацию об организации для презентационного поста, на что он опять отправляет к администраторам. После, я пытаюсь узнать о скидка и акциях, а которых он ничего не знает и опять ссылается на администраторов. После я вношу ясность, что концов найти не могу, что мне не вопрос самому сделать контент взяв своего фотографа, но это только раз в месяц, причём в формате пойти им на встречу (контент предоставляет заказчик), но от них мне тоже нужно содействие хотя бы минимальное. В итоге, он сообщает, что сотрудники и администраторы никак содействовать не могут и рекомендует с телефона снимать что попало, мотивируя позицией “и так сойдёт”, поясняя что три раза в неделю так делать и ок. Я опять пытаюсь воззвать разуму, давая понять, что за 5 тысяч рублей, я готов предоставить всё о чём договорились и гарантировать качество, поставить раз в месяц нормальную фотосессию с фотографом за мой счёт, но три раза в неделю просто никак не помещается в данный бюджет. Финал! Алексей заявляет что найдёт другого специалиста.) Вывод, потратил моё и своё время, человек недалёкий, организация в плачевном состоянии, не тратьте своё время на эту организацию. Теперь я понимаю как пропали прошлые менеджеры и не берут от них трубки, уверен они бы рассказали вам историю в разы длиннее и интереснее чем я. .