155 09/23/2017 Щелково

Ну что ж, в один прекрасный день мне поступил звонок с приглашением на собеседование в компанию Дядьково, я согласилась т.к было интересно и работа мне нужна была, так же как и деньги, а еще очень заинтересовала шаговая доступность к дому. По итогу собеседования меня пригласили нра стажировку, сказав, что на время стажировки моя ЗП будет равна 9600 т.р. , но есть ньюансы с планом, выполнив который меня автоматом переводят на должность консультанта и ставка соответственно будет не стажерская, рассказали про всякую “мотивацию” и тому подобное. Выйдя на стажировку мне вручили кучу информации и тетрадь стажера, ну хорошо, это новая сфера и я не сопротивлялась. В магазине штат состоял всего лишь из меня-стажера и одного консультанта, я сначала не предала этому особого значения, но дальше стало интереснее. Приходили люди на собеседование и максимум на сколько их хватало это ДВА ДНЯ, ДВА! Во-первых, сидеть запрещено, ты должен как на рынке вылавливать людей (в подмосковье вообще проблема с людьми и ты мог простоять весь день впустую, во-вторых- большой объем информации. Ну суть не в том, спустя 16 смен, а это окончание стажировки, меня направили в главный офис на сдачу информации, мне “повезло” и меня аттестовала УРС моего же магазина, с которой как казалось у нас нормальные отношения. В итоге она не то что не помогла, а завалила меня на сдаче, сказала, что я буду пересдавать (когда точно она не знала, может через неделю или две). Далее я поинтересовалась как будет оплачиваться эта неделя или две, ведь по сути меня так и не устроили, а на смену я выходить буду, на что услышала "тебе это время не зачтется и оплачиваться вовсе не будет, мы и так дали тебе еще один шанс. "Короче, эти люди не платят за стажировку, если ты проваливаешь, они еще и не говорят об этом (я узнала через две недели работы), они дают договор стажера, который ты пишешь задним числом, не дают его оригинал, забирают трудовую. Компания -гниль, отношение -говно. Ты можешь убиваться там месяц, а потом тебе помашут ручкой и еще и трудовую черт пойми когда отдадут. За месяц стажерства там были еще как минимум 9 человек и НИ ОДИН из них не проработал больше недели. Это раб. Сил на несколько дней, удобно когда в магазине работают 2-3 человека, а по факту ты платишь лишь 1, не правда ли? !