155 09/30/2017 Кемерово

Откликнулся на вакансию менеджер по товару компании «Детский мир». Местонахождение компании тц Лапландия. Пригласили на собеседование. Первое впечатление стало складываться еще до собеседования в зале. Чем дальше от касс и ближе к служебным помещениям тем впечатление усиливалось. Ужасный бардак. Паллеты составлены прямо в торговом зале как попало, вещи и игрушки разложены абы как. Дверь в служебное помещения страшная и дырявая.
На одно и тоже время пригласили сразу 3 человек на одну и туже должность. Директор миловидная молодая девушка, но сразу в начале собеседования появилось желание молча встать и уйти. Остановили обещания белой зарплаты, карьерного роста, но сразу предупредили, что любят нарушать трудовой кодекс. Согласился постажироваться. Стажировка менеджера заключалась в основном в исполнении обязанностей грузчика. Подталкивало к продолжению стажировки только любопытсво и сильный энтузиазм второй стажирующийся (которым она заражала). Внутри склада царит просто чудовищный бардак. Игрушки и вещи навалены просто другу на друга кучей до самого потолка и чтобы достать что нибудь грузчик просто карабкается по коробкам и ныряет в них как Скрудж МакДак в золото. Также выяснилось, что насчет зарплаты на собеседовании обманули, так как первый месяц «стажировочный» и зп не видать как своих ушей.
Через два дня «стажировки». Дали заполнить анкету и сказали, что теперь нас проверит служба безопасности и если что позвонят. Вывод: поосторожней со стажировками в этой компании так как можете потратить зря много своего личного времени впустую.