298 05/11/2018 Жуковский

Всем доброго времени суток! Хочу вас насторожить по поводу одной компании. У нее четыре наименования: Дантистъ, Буравчик, ООО Новые медицинские технологии и Dentmol, т.к. они скрываются от налогов. Серая зп, а белая - мизер. Компания занимается продажей и доставкой стоматологических материалов по Москве и МО. Построена на одной семье и двух директорах, бОльшую часть сотрудников набрали по знакомству и по родственным связям. Готовьтесь к тому, что вам придется подстраиваться под каждого члена семьи этой гнилой конторы. По принципу “Накричал он - виноват ты”. Там идет тотальное ущемление прав, если ты здесь не “свой”. Это давление чувствуется постоянно. У одного из двух руководителей (Липунцов Александр) есть сестра Таня Федорова, которая орет на всех и вся с причиной и без, и чувствует свою полную безнаказанность. Такого уровня оборзения я еще в жизни не видела… Всем пришедшим по объявлению, как я, сотрудникам приходится терпеть и подстраиваться под нее и ее настроение. По моему мнению, чем тупее человек, тем громче он орет. Если ты не лижешь ей пятую точку, она сделает все, чтобы ты здесь не работал. Как случилось, собственно, и со мной. После того, как Таня однажды грубо (и уже не в первый раз) мне нахамила, я сказала ей сменить тон, и в ответ она проорала в ответ, что “будет разговаривать со мной как захочет, и если не нравится - уходи”. Я, как человек, который не потерпит такого к себе отношения, подняла вопрос ко второму руководителю, Ольховцеву Андрею Николаевичу, который как-то говорил: Если будут какие-то конфликты - сообщай мне. Будем разбираться. Я сообщила. И в ответ о конфликте с Таней он сказал, что нужно было попросить ее извиниться (???) и решить все по-тихому, а не подходить к нему. Своих слов он вообщем не держит. Крайне хитрый человек. (В целом здесь все хитрые и лицемерные. Будьте аккуратны). В итоге - увольнение. Причина: якобы не справляюсь со своими должностными обязанностями. Хватило ему наглости и приплести ложь о том, что абсолютно все сотрудники, с которыми я была в хороших отношениях, солидарны с его мнением. (Кстати потом я спросила об этом каждого из них, и моя догадка подтвердилась - они были против моего увольнения). На мой вопрос о том, кто именно это сказал, он уклонялся от ответа и говорил, что мол он уже не хочет даже это обсуждать. Причины увольнения были размытыми и высосанными из пальца, вплоть до абсурда, что я почему-то смею пользоваться целым 1 часом перерыва (хотя в 90% случаев я в это время я работала из-за большой нагрузки и даже оставалась сверхурочно. (Кстати они тут не оплачиваются). И в один свой перерыв я однажды ОДИН РАЗ не взяла трубку от сотрудницы (старшей сестры директора, у них тут целое змеиное гнездо). Чтобы придумать и наплести мне эту чушь, он игнорировал меня весь день, а под вечер вызвал и все высказал. Вышло хреново и неубедительно. У меня нет слов до сих пор. Впоследствии от одного из адекватных сотрудников я узнала, что на должности, на которой я работала никто не остается, потому что с Таней работать невозможно и все просто уходят. Мой совет: если не хотите, чтобы вас лишали привилегий и свободы слова, не ходите нахрен туда. Здесь работают два вида сотрудников: те, кто имеет привилегии (родственники и знакомые) и терпилы (кто просто заткнул свою гордость и забыл о самоуважении). Я надеюсь, что все, кто туда соберутся, сначала прочтут этот отзыв, это сэкономит вам время и нервы. Спасибо за внимание.