Название

Название

Билет Мейкер (название могут менять)

192 01/05/2017 Москва

Со мной произошло такое впервые и хочу поделится дабы предупредить и оградить других от разочарования в людях. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске и, так как платят декретчицам копейки на которые не реально прожить, искала себе работу на дому, нашла, казалось бы то что мне идеально подходит и была очень рада. Теперь о работе: найдя объявление я, естественно, отправила резюме, мне пришел ответ на электронную почту в таком виде: "Здравствуйте, уважаемый соискатель! Спасибо что откликнулись на вакансию. Рассмотрев Ваше резюме можем предложить вакансию “Администратор интернет-магазина”. Сфера деятельности проекта: продажа онлайн билетов на различные развлекательные мероприятия - концерты, спектакли, фестивали, выставки и т.д. - Удаленная работа - Индивидуальный график работы - З/П от 6000грн. Основные обязанности: - Поддержка актуальности информации на сайте - Работа с админ. Панелью - Решение вопросов которые возникают у клиентов Если готовы приступить к работе, ждем Вашего ответа. С уважением, проект-менеджер Алиса Хорошавина. " Уточнение, я живу на Украине. Второе письмо от работодателя: "На начальном этапе работы основной задачей является добавление билетов по категориям. График работы с вторника по субботу. Четких временных рамок нет, главное выполнение объема работы. Зарплата 2 раза в месяц на Вашу банковскую карту. К работе можно приступать с 9 утра завтра. Также, направляю более детальные инструкции непосредственно по работе. До 19. 00 ожидаем Вашего окончательного решения. " Я, конечно, согласилась. Я ответственно подхожу к любой работе поэтому быстро всему научилась, и в течении месяца благополучно мы сотрудничали. Когда подошло время обещанной оплаты за выполненную работу, обещали ведь 2 раза в месяц, работаю я с 7 декабря, а было уже 17 декабря, мне ответили так: "Екатерина, Большое спасибо. Оплата будет 2-3 числа. Размер оплаты в районе 3тыс грн. Точнее можно сказать когда пересчитают в бухгалтерии. С уважением, проект-менеджер Алиса Хорошавина. " Я: “Ясно. Я думала что на днях должна быть оплата, Вы говорили что два раза в месяц” Работодатель: "Екатерина, да, 2 раза в месяц. Вы приступили к работе после 1 числа, поэтому так рассчитывают в бухгалтерии. С уважением, проект-менеджер Алиса Хорошавина. " Я: “Странно, по идее я должна попасть на две оплаты. Интересно у вас бухгалтерия считает” Работодатель: "Екатерина, если Вы проработали меньше 2 недель, то оплату переносят на вторую половину месяца. Возможно недостаточно полно проинформировала Вас по графику выплат, приношу извинения если это доставило неудобства. С уважением, проект-менеджер Алиса Хорошавина. " После данного объяснения, я будучи по специальности бухгалтером, успокоилась потому что такое возможно. 29 декабря я получила сообщение следующего содержания: "Здравствуйте, Екатерина! Следующее задание будет 3 января. С уважением, проект-менеджер Алиса Хорошавина. " Каникулы, хорошо, мы опять обсудили дату оплаты, ориентировочно обещали 3-4 января совершить оплату за месяц, и я выслала номер своей платежной карты для перечисления денег. Поздравили друг друга с Новым годом и ушли на каникулы) 3 января получаю сообщение: "Здравствуйте, Екатерина! Задание будет завтра. С уважением, проект-менеджер Алиса Хорошавина. " Ладно, но уже вызывает подозрение, хотя весь месяц меня не покидало чувство беспокойство и того, что меня явно используют. Мои “ожидания” оправдались и 4 января приходит следующее сообщение: "Здравствуйте, компания “Билет Мейкер” подала ликвидационную. Все сотрудники уволены. Информации по оплате за стажировку нету. " Вот вам и НА! На мое негодование и возмущение я получила ответ оттой же Алисы Хорошавины с того же электронного адреса: "Я Вам предоставила информацию которая у меня была. По всем вопросам обращайтесь к руководству в Москве, по контактам указным на сайте. Я здесь уже не работаю, и мне никто ничего не сообщает. Всего хорошего. " На сайт, естественно, у меня доступа уже нет, никаких контактов кроме этой Алисы, нет, вот так я оказалась у разбитого корыта ((( Не нужно иметь юридическое образование, что бы понимать что за один день компания не может уволить всех сотрудников и объявить ликвидацию, это довольно долгий процесс, а люди официально уведомляются за три месяца как минимум, ну, и очень много разных нюансов. Я больше чем уверенна, что данная горсточка людей и дальше ищет сотрудников, назвав себя иначе, оформление они не обещают, можно делать что угодно. Находят и найдут обязательно, опять проэксплуатируют в течении месяца и “ликвидируют” свою компанию. Вот такая печальная история моего первого опыта работы в интернет-магазине. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ГОСПОДА, АФЕРИСТОВ ОООЧЕНЬ МНОГО! .