Автототемм

Автототемм

Автототемм "Восток" на Волгоградке

212 04/11/2014 Москва

Условия: График 3х3 с 9.00 до 21.00. Покрасочные и жестяные работы проводятся в одном помещении. Вентиляция есть, но в основной части помещения заглушена и задействована только в импровизированной камере, которая отделена от цеха пластиковой шторой. В цеху постоянный запах лакокрасочных продуктов и растворителя. В осенне-зимний период температура в помещении не выше 15-17 градусов плюс влажность — работа по мокрому и частичная мойка машин в цеху, что способствует нарушению технологического процесса при работе со шпаклевкой, грунтом, краской и лаком, и санитарных норм на вредном производстве. Требования: При всем том, что указано выше, требования очень высокие — качество, скорость при меньших затратах материала, что не всегда можно соблюсти при отсутствии требования производителей лакокрасочных изделий. Отсюда потеря качества производимых работ, но руководитель всегда найдет крайнего, а именно того, кто производил работы — все аргументированные доводы принимаются в «штыки». Оплата труда: Маляры 16-17%, жестянщики 28% (ниже средней по Москве) от выработки, больничный не оплачивается, отпускные задерживаются. В объявлении о найме заявлено 40-70 т. р., что уже не соответствует тому, что будут платить, а в основном 10-20 т.р. ученики, 15 и максимум 40 т.р. в редких случаях 50 т.р. (???) при условии полной занятости, которая не всегда есть. Особо высокие заработки не приветствуются. Присутствуют штрафы и вычеты для особо «нерадивых» работников, что является незаконным (ст. 192 ТК РФ). Зарплата серая. Руководство: Директор Бычков Д.В. Вся его директорская деятельность основана на набивании собственного кармана за счет работников, клиентов и фирмы, что характеризует его как нечистого на руку. Работников в открытую высказывающих недовольства (даже во время корпоративов) и идущих в разрез с его политикой старается уволить под любым предлогом или надуманным причинам. Считает себя специалистом по ремонту автомашин, что не соответствует действительности, неквалифицированно производит осмотр и прием а/м на ремонт, что приводит к дополнительным, неоплачиваемым работам, кроме тех с кого можно урвать.