551 05/10/2017 Воронеж

Добрый день! Хочу оставить отзыв о данной организации. Проработал там почти 2 года, впечатление следующее: плюсы: 1. Оплачиваемая стажировка - за 2 недели, при условии успешно сданного тестирования, порядка 7500 рублей, чем меньше ошибок, тем выше оплата. 2. Отличный коллектив, хороший, честный директор (имею ввиду директора магазина в Воронеже. а не всей сети), ну по крайней мере был раньше, сейчас сказать не могу. 3. Во время платят ЗП Пожалуй все))) теперь самое интересное это минусы: 1. Постоянный обман со стороны Курского руководства, в плане ЗП, штрафы на озеленение луны, не понятные суммы вычета НДФЛ, ты никогда, запомни, никогда не сможешь понять, как начисляют тебе ЗП, за отработанные дни, догадки начальника отдела продаж - это чушь, которая не сходится с делом 2. Рабочий день с 9 до 21, по факту приходишь к 8:30, уходишь в 21:15-21:30, переработкой это не считается, да и нужно отмечаться на терминале до 8:45. если позже хоть на минуту то штраф, размер которого измеряется количеством времени опоздания, плюс твоя категория.Раньше Директор убирал опаздывания, сейчас Курск лишил его такой привилегии- ловите штраф, от 240 рублей за 1 минуту)) 3. Начальник отдела продаж, это отдельный кадр, который считает себя Богом и знатоком всего и вся, хотя не является таковым. Он будет приезжать раз в неделю и обострять обстановку в вашем коллективе до высот. Штрафует в основном директора и его заместителя, но вы тоже будете прыгать на шишке, либо от него самого, либо, если будете виноваты то и от директора, но это по честному. 4. Обучение в организации - никчемная, совершенно не применимая к реальной обстановке в данной ТТ, это больше похоже на каторгу, за которую будете получать в тык, от всех кругов руководства. Половина инфы - придуманная отделом персонала, и если ты хоть каплю понимаешь в автомобилях, то со мной согласишься. 5. Продажа туфтовых товаров, низкого качества, навязывание их покупателю, ты будешь не продавцом-консультантом, а борыгой на шаромыжном рынке, доходило до такого, что заставляли носить товар с собой в руках целый день, из за того что низкие продажи этого говна, которое они закупили и им нужно его сплавить, разбил товар, который носишь - оплати в кассу))) 6. О да это они - господа тайный покупатели, сколько их и когда они будут - ни кто не знает, но вы обязательно это узнаете в конце месяца, когда уже будете надеяться получить, свои 20 тыс, а тут бах и тайников засрали( вот так досада. еще минус процент от твоих бабок))) у меня доходило до минус 4-5 тыс. круто же ведь. 7. оплата в праздничные дни в двойном размере - курам на смех, считается по минимальной ставке и чем выше твоя категория… внимание… тем ниже ставка))) Стремись к вершинам в этой организации) на самой высокой категории это порядка 600 рублей за выход. И не обижайтесь если в Курске некоторые дни не будут считаться праздничными))) Хоть и вся страна будет отдыхать. 8. Условия работы тоже оставляют желать лучшего - летом это АД, кондиционеров нету, 3-4 замызглых вентилятора на огромный магазин, холодильника тоже нету, но чайник с микроволновкой есть))) 9. Будешь работать бесплатным грузчиком, в тот момент, когда твоя ЗП полностью зависит от продаж в торговом зале) 10. Будешь участником реалити-шоу - в магазине куча камер, вы скажете что это хорошо… но это не для того что бы вычислять кражи и т.п., это милый друг что бы штрафовать тебя любимого. Будьте готовы стать мега звездой. СБ показалось что ты наклеил свой штрих код без консультации - лови штраф друг мой, количество штрафов не ограниченно, можешь схлопатать и 10 в день - цена одного штрафа… внимание… 800 рубликов, на категории продавца гуру (это 3)… стремись, развивайся)))) а СБ кажется очень часто))) 11. Теперь про кражи - у такой крупной сети нету даже запаса денежных средств на товар, который таинственным образом пропал. Инвентаризации не большие, но все же не приятно, есть также полугодовые - там суммы посущественней. 12. Обман руководства из Курска в отношении своих же филиалов - присылают товар, порой дорогостоящий, заведомо б.у. или сломанный или некомплект, и он чудесным образом виснет на вашем коллективе, доходило вплоть до того, что слали огромные партии техники с разными серийными номерами, на самом изделии и коробке, это снова виснит либо на Вас конкретно, либо на магазин в целом))) 13. Последнее, ибо всего со знаком “-” не упомнишь, любишь врать людям и продавать голимый товар, тебе сюда, ах да процент к ежедневному плану тебе будет прибавляться только за определенный товар, есть 3 категории: 12 товар. которого большинство, обычный и бонусный, в твоих интересах продавать бонусные и обычные, но их мало))) Как то так… магазин скатился дальше некуда, позорище, меняют свои названия, что бы уйти от налогов, обещая своим работникам лучшие условия труда. Хорошенько подумайте прежде чем идти туда, ваш доход будет составлять максимум 25 тыс, а чаще всего 17-19 тыс.