377 07/05/2016 Барнаул

Для начала процитирую объявление о вакансии Главный редактор, которое данная компания разместила"Требуется главный редактор на радиостанцию “Авторадио”. Требования: Высшее образование, желательно опыт работы в данной сфере, обучаемость и умение обучать других, грамотная речь, креативность, творческие способности, музыкальность (разбираться в музыкальных направлениях и жанрах, подбор музыки по контексту), желание развиваться. Желательно опыт работы на радио, креативность, творческие способности, обучаемость, грамотная поставленная речь, приятный голос, лидерские качества"Когда я позвонила по контактному телефону, девушка по имени Юлия начала общаться со мной в крайне негативном тоне, типа кто ты такая чтобы мы тебя взяли и с чего ты решила, что можешь у нас работать. Я объяснила, что соответствую данным требованиям и считаю, что с работой справлюсь. На что они заявили мне, что им требуется ТОЛЬКО мужчина, ТОЛЬКО старше 30-ти и с многолетним опытом работы. Где, спрашивается, это указано в объявлении?На это ответили, что такие требования размещать на сайте не позволяет закон. То есть работодатель осознанно и намеренно обманывает и вводит в заблуждение соискателей, а также проявляет половую и возрастную дискриминацию!