441 06/10/2017 Москва

Компания в лице Василия Михайловича Рыжонкова (удалены персональные данные) mails vasily@arenalab.org v.ryzhonkov@arenaspace.ru wh/tm/vr +7(916)0040315 Владелец компании: Является CEO, выдает себя за Инвестора, VR/AR эксперта. Получил известность в сети из-за mobility hub skolkovo. В сферу в VR/AR попал относительно недавно около года с лишним назад. Создает впечатления человека с крупными инвестициям, обещает горы возможностей, пиара, % с проекта, но дела до этого не дойдет. Человек к gamedev отношения не имеет абсолютно. Считает, что все должны работать на него бесплатно. Будет театрально вам загинать пальцы говоря о возможностях в Cколково и о клиентах с миллионами инвестициями и будущими планами. Работая в штате он будет многократно говорить о вашей высокой зарплате после испытательного срока и о том, что испытательный срок тоже хорошо оплачивается. Ни одной выплаты не будет. Всяческий будет вас избегать если предпримите меры. Характер: Умеет пустить слезу, прикинуться несчастным и обиженным людьми, которые не верят в его дело. Кидают и уходят. В этом очень располагает девушек, которым может иногда не платить или платить мало. Может перейти на личности и оскорблять. Угрожать связями. “Завтра” или “на следующей неделе” его любимые слова. Привычки: + Имеет привычку создавать вакансии на порталах поисках работы и давать тех.задание, которое актуально по его личной работе. Люди будут работать бесплатно до тех пор пока они не опомнятся, после чего их кидает. + Обожает брать студентов-стажеров из сколково, обещая устроить их на высокие должности в компаниях и.т.п Про обещание забывает и говорит, что он и так дал хороший опыт. + Иногда просит занять у кого-то денег, чтобы оплатить подрядчикам, но вам возвращать деньги не будет или будет тянуть время. (3-4 месяца) Работникам: В штате очень отзывчивые и хорошие ребята, которые помогут советом и поддержат. Но поняв ситуацию многие уходят. Люди не резиновые. Клиентам: Вам выбирать, стоит ли инвестировать в эту компанию, которая сделает вам продукт со своей 300% моржой, c большими сроками передавая проект компаниям, которые напрямую этим занимаются. Тогда готовьтесь заплатить еще. Подрядчикам: Если все таки вы взяли проект. Не работайте без аванса. Вам будут всяческий говорить, что скоро оплатят. Не наступайте на те же грабли. Без договора и аванса не стоит даже планировать. Arena Space Компания не имеет собственных продуктов, выдает лишь чужие работы за свои. За аттракционы подрядчикам еще не выплачены деньги. Франшиза VR парка Arena Space, до сих пор не окупает себя у самих же владельцев. Несколько точек закрылись из-за невозможности оплачивать сотрудникам деньги. Люди остались без зарплат. Надеюсь вам помог детальный отзыв. Удачных проектов!