1762 06/27/2018 Красноярск

Доброго времени суток, ВАМ ! •Обращаюсь к ВАМ за ВАШЕЙ помощью ! •Меня зовут Оксана, я гражданка РФ, проживаю в г.Красноярске. Мне 45 лет. Имею высшее экономическое образование, полученное в 1997 году. Не имею своего жилья, и вынуждена снимать квартиру, проживаю с сыном студентом, которому 22 года. Сама не злоупотребляю ни спиртным не табакокурением. В моём возрасте имеется большая проблема в городе с трудоустройством. А точнее, работа то имеется разная, но оплачивают за неё столько, что жить на эти деньги нельзя. А следовательно надо много работать, чтобы как то выжить ! Я работаю днём, являюсь представителем малого бизнеса, оформлена как ИП, но при этом еле свожу «концы с концами», потому как бизнес «не идёт» !.. •Я устроилась с 13.06.2018 г., для работы в ночную смену, в клининговую компанию ООО «Апрель», которая расположена по адресу: Красноярск, улица Академика Вавилова, 1с10 Телефон: +7 391 204 00-94, +7 391 250 06-14. •Трудоустройство не официальное, на работу принимала менеджер Вика, приём вёлся на территории здания Леруа Мерлен в Красноярске, по адресу: ул.9 Мая,77. Вика говорила что у них заработок 20 тыс. рублей в мес. За каждую ночную смену 650 рублей, смена по 12 часов, с 19.30 вечера по 8.00 утра. Но при этом получается доставку проезда от дома до работы ООО «Апрель» не предусматривает, следовательно из отработанных 650 рублей минус оплата за проезд чтобы добраться до работы 44 рубля. Кроме прочего, к слову сказать в данной организации на моей смене работали только лишь персонал из представителей не граждан РФ, а ближнего зарубежья. •Я рассчитывала работать каждую ночь, кроме тех что с субботы на воскресенье и с воскресенья на понедельник. Но затем выяснилось что такой график для меня в ООО «Апрель» не предоставят, и как тогда сказала менеджер Вика, мол что другим людям тоже нужно заработать ! Хочу отметить особо, что работа в ночную смену являлась адовым трудом, по 12 часов, всё время на ногах. Уборка целой территории в здании Леруа Мерлен. Оплату обещали с 25 июня. Но 25 июня не выплатили, затем сказали что выплаты с 25 июня по 30 июня. Денег не было вообще на руках, экономила на питании как могла, и оставляла только лишь на проезд, чтоб добираться до этой работы. При этом менеджер Вика сказала, что табель на отработанный период она оформила до 20 июня, и поэтому деньги выплатят мне, но не все, а только за то что было отработано до 20 июня, то есть только за три отработанных смены. Поэтому с 26 на 27 июня 2018 г. думала отработать последнюю смену и собиралась уже уходить, но в эту последнюю смену работы совершила не приемлемый для себя проступок, в процессе периода времени не выдержала, очень хотелось есть. И в столовой, когда ни кого не было, зашла в зал и с раздаточной стойки взяла порцию творога и порцию куриного филе с рисом, час с сахаром и хлеб. Эта еда осталась на раздаче в столовой после того как персонал смены Леруа Мерлен поел, но для работников клининговой компании ООО «Апрель» данная еда не предусматривалась. •Когда выяснилось всё, так как по камерам данный инцидент зафиксирован, менеджер клининговой компании Люба, сразу же сказала уходи, что мол «За позор такой! Тебе 45 лет, а ты воруешь!» Я сообщила что это разовый случай, по вынужденным обстоятельствам из-за задержки выплаты и что не приемлемо такое поведение для меня ! Просто вообще рассчитывала на оплату 25 июня, как и обещали здесь, но её задержали так, сильно ! Но менеджер Люба, тут же сказала мне что сотрудники полиции по заявлению администрации Леруа Мерлен составят акт на хищение этой еды, согласно произошедшего инцидента. А менеджер Татьяна, сказала мне так же, что мол если ей дадут акт на подпись ,то она всё подпишешь не глядя, даже если в акте будет ПРИПИСАН в отношении меня не один такой подобный случай ! •Кроме прочего в эту же смену, перед уже её окончанием, до начала рабочего дня самого магазина Леруа Мерлен, я зашла в сан.узел, для того чтобы в помещение «матери и ребёнка» которое закрывалось на замок, переодеться из рабочей одежды в обычную, так как в единственном помещении для персонала всегда народ, а я стесняюсь переодеваться при этом раздеваясь до нижнего белья. Я зашла, закрылась и начала быстренько переодеваться, но в этот момент постучали, я открыла дверь, перед дверью стояла менеджер Люба и представитель администрации магазина Леруа Мерлен, Люба при этом накричала на меня и сказала что я оштрафована на 500 рублей, за закрытие в помещении в неположенном месте. • Вообщим БЕДА какая то ! •Получается я отработала 5 ночных «адовых» смен за 650 рублей каждая. Из этих денег минус на проезд по 44 рубля за каждый день. Минус штраф 500 рублей, за переодевание в неположенном месте. И вдобавок, ещё и акт составят на хищение этой еды. •УЖАС ! Пойду и повешусь !