414 08/21/2018 Астана

Добрый день! Хочу рассказать немного об АО “Инженерно-технический центр” при Управлении Делами Президента РК. Наименование компании серьезное, как понимаете. Я столкнулся с ними, проработав чуть более двух лет в ней. Отношение просто скотское, крупно подставляют на планерках, причем это делает непосредственный руководитель перед вышестоящим руководством. В коллективе постоянные склоки, зависть и доклады друг на друга, слежки между сотрудниками. Первый руководитель при трудоустройстве обещал ежеквартальную премию, повышение в должности при достижении запланированных КПД. Как выяснилось, ни того ни другого. Притом, зарплаты в ИТЦ невысокие по сравнению с рынком ИТ-услуг в других организациях. В данном центре издавна существуют кланы и династии, которые всем и заправляют. И, соответственно, львиная доля премиальных и доходов от реализации проектов уходит в карман избранным людям. Спрашивается, зачем тогда приглашали на работу, если такое враждебное отношение. По моему опыту и уровню квалификации сделан вывод. Берут людей, причем сами приглашая и заманивая, так как выбор невелик у этой компании. Прошу принять это к сведению и разместить в сети Интернет, дабы перспективные молодые и опытные специалисты в сфере ИТ-услуг не попались в сети данной компании - АО “Инженерно-технический центр” УДП РК, ввиду растущего уровня безработицы в Казахстане. С уважением.