297 02/24/2014 Рязань

Уважаемые Рязанцы, будьте бдительны, эта компания до сих пор процветает в Рязани по улице Маяковского д. 47 “А”! Стеклянная дверь с вывеской “Бизнес центр” Разместила резюме на Avito, позвонили, кратко рассказали, какая у них замечательная организация и пригласили на собеседование (искала административную деятельность). Пришла, дали заполнить анкету, затем пригласили на собеседование, где в комнате за несколькими столами другие “руководители” уже обрабатывали таких же соискателей работы. Задавали много вопросов о характере, целеустремленности, что из себя представляю, чего хочу добиться и т.п., даже спросили телефон прежнего места работы, якобы спросить на меня характеристику. Бегло рссказали о компании, единственное, что я поняла, она очень “крутая”, много лет на международном рынке и занимается типа оптовыми поставками, а вот ЧЕГО и КАК не сказали. Вообщем обработали по полной и отправили домой с надеждой ждать звонка вечером с 19 до 21, якобы после совета директоров. Позвонили аж в десятом часу, обрадовали, что взяли, велели на след. день приходить с паспортом, ручкой и залогом в 510 руб, за книги, которые они будут давать в процессе “обучения”, который будет длиться 3 дня и после которого будет отсев тех, кто не справиться с заданиями. Пришла, народу тьма тьмущая разного контингента и возрастов, что уже напрягло, вызывали так же по одному типа для оформления, взяли залог пол расписку, сказали, что слушайте лекции внимательно, делайте занятия дома лучше, будем отбирать лучших из лучших. Еще бросилось в глаза то, что те, кто был со мной в день оформления анкеты, те же и пришли на оформление - сделала вывод - значит взяли всех (жалко, что позже все это вспоминалось). Оформили, вышел дяденька Юрин Сергей Юрьевич, весь такой представительный, в костюмчике, с золотой печаткой на пальце, стал нам расписывать, какая это замечательная компания и как классно здесь оплачивают не такой уж и тяжелый труд, типа надо знать где зарабатывать, я вас научу и все будет в лучшем виде. Загибал про какие то звезды при оплате, формулы писал никому не понятные, грезил нам поездки в заграницу и все в таком духе, в конце промолвил, как бы между прочим, что компания называется ООО “Тинс Россия”, создана в Пекине. с 1999 в России процветает и расширяется и работать в ней просто сказка и мечта каждого, на вопрос кого то о его зарплате сказал уклончива, типо закрывает 6 звезду и не представляет, как можно жить в месяц меньше 150 тыс. рублей. Вообщем попел он сладкие речи, выдали нам по книжке Хулио Мелара “Есть ли у тебя время на успех” и послали нас домой с домашним заданием писать 50 жизненноважных целей. Узнав наконец название компании первым делом вышла в инет и наткнулась на этот сайт, мои эмоции было не описать…Сегодня еду забирать свои деньги, а по возможности предупрежу всю нашу группу соискателей работы о том, чтобы зашли сюда и почитали, вот только интересно, у многих ли у них хватило все же ума выйти в инет и почитать о компании… Рязань - держись подальше от таких вакансий, мне очень обидно, что я оказалась по большому счету лохушкой, поэтому и написала сюда, чтобы предостеречь остальных! Всем Успехов в поисках работы!!! И еще! Думаю это же касается и НП “СФЦОп” Информационно-консультационный центр по улице Дзержинского д. 14 “А” оф.8