Из роддома в Чите в знак протеста уволились все врачи

Чита  | 2014-02-09

Конечно, они бросили своих пациентов. С одной стороны, это бесчеловечно. С другой стороны, когда никакой профсоюз не защитит, надо что-то предпринимать самим.

«Зарплата ниже возможного представления о ней. Акушерка получает 9 тысяч рублей, а врач 14 тысяч рублей, невзирая на все заявления о средней заработной плате. Конечно, с тем объёмом работы, которая выполняет консультация, зарплата — несоизмерима. У нас две тысячи родов, у нас одновременно стоит 1,3 тысячи женщин на учёте для беременных, у нас огромное количество посещений. Консультация — ведущая в крае, при этом выполняет огромный объём работы, с хорошими показателями. Мы сочли это невозможным для себя. Унизительным и оскорбительным. При этом со всех трибун кричат, что средняя зарплата очень высокая, на самом деле это не так», — сообщила главный врач Воробец.

По словам главного врача, коллектив консультации решил создать такой прецедент — все написали заявления на увольнение.

Источники: http://rovego.livejournal.com/3502344.html http://news.chita.ru/58167/

Михаил Щербаков 2014-02-15 05:25:06
Как вообще можно врачу платить меньше 20-25 тыс. руб. в современной России? Это опускает сложность его труда ниже продавца или грузчика (ничего против рабочих специальностей не имею).
скрыть
Вика 2014-02-19 01:44:29
Мне тоже пришлось уволиться, когда за янв. заплатили 5 тыс.Это в ФГУ с детьми-инвалидами. В СПб!
скрыть