Классовая война

РосКомНадзор, суды и ваши отзывы

2019-05-15 |

Цензура опутала российский интернет. Работает она неявно, и если что-то удалено, то узнать, было ли оно на самом деле - задача не самая простая.Достигается это, в том числе, посредством судов, которые штампуют решения, а государственный орган “РосКомНадзор” шлет пачками запросы на удаление контента “запрещенного в Российской Федерации”.

Первомай - краткий обзор

2019-04-30 |

Завтра выходной и это уже радует, на улице будет пестро,а кое-где перекроют дороги для праздничной показухи.
С 1889 года “День международной солидарности трудящихся” в России прошел длинный путь - от дня солидарности с казненными в США анархистами, которые боролись за 8-ми часовой рабочий день, до абстрактного “Праздника весны и труда”.

Новая рассылка стикеров Antijob.net

2019-04-18 |

Прошло чуть больше месяца с предыдущей рассылки наклеек,и мы намерены повторить. Предлагаем вам примерно тоже самое, лишь с небольшим изменением - новым дизайном одного из стикеров.

Антиджоб заблокировали? Что делать:

2019-04-10 |

Нас блокируют несколько раз в год. Иногда чаще. Власти хотят контролировать все, что можно, судорожно блокируя и карая. Иногда это играет на руку недобросовестным работодателям, которые любят прикидываться “жертвами клеветы и поруганной репутации”, даже если поругивать особо и нечего.

Памяти анархо-синдикалиста Василия Старостина

2019-04-06 |

2 апреля ушел из жизни омский анархист, правозащитник и профсоюзный активист Василий Старостин. За пару недель до его смерти мы обсуждали с ним возможность написания статьи с краткими советами по организации профсоюза и забастовок. Последние несколько лет Василий боролся с раком, но не оставлял трудовую борьбу.

Что делать, если кинул работодатель (кейс с ООО “СДО”)

2019-03-29 |

Мы решили опубликовать историю, которую нам предложил один из подписчиков в соцсетях. История личная, но до боли знакомая тем, кто пытался отстоять свои трудовые права. Мы скептически относимся к последнему выводу про суд, так как работает он только для тех у кого есть деньги на юристов или хорошие знакомые-юристы. Автору повезло с последним.

"Они отобрали нашу работу"

2019-03-19 |

Недавно в наших соцсетях мы публиковали информацию о кампании против переработок, которую начали московские дворники. До этого про забастовку в Грузии, в которой коллеги из Армении отказались учавствовать в виде скэбов(мудаков которые выходят на работу вместо бастующих). Мы, наивные, надеялись на комментарии “молодцы ребята”, но кроме этого получили немало высказываний в стиле “гастарбайтеры понаехали”. Мы решили, что бан подобного неадеквата не поможет, поэтому внесем ясность по вопросу национальности, миграции и труда.

Трафареты от Antijob.net

2019-03-11 |

Друзья, мы решили порадовать любителей улучшения городских пейзажей и сделали макеты трафаретов, чтобы адрес нашего сайта украшал все доступные для этого поверхности. Мы будем очень рады если вы пришлете отчеты о своих творческих-вылазках на ящик ssol@antijob.net, а мы в свою очередь порадуем ими наших подписчиков.

Итоги опроса пользователей сайта

2019-03-04 |

Не так давно мы проводили опрос пользователей сайта, чтобы выяснить плюсы-минусы проекта и подумать о наиболее актуальных направлениях развития . Не будем таить результаты, опрос прошло 196 человек, и среди которых большая часть воспользовалась нашей гугл-формой, которую мы анонсировали в нашей почтовой рассылке.

Новая рассылка стикеров!

2019-02-23 |

Антиджоб снова на связи и мы вновь готовы рассылать конверты со стикерами. Что с ними делать? Разумеется клеить везде где только можно, распространяя информацию об антигероях трудового фронта в массы =)

Teletrade - «Пусть им дети в кашу срут»

2019-02-17 |

Арбитражный суд Москвы вынес решение заморозить страницу нашего сайта, посвященную, компании “Телетрейд”.

Сказ о том, как трудовая инспекция кидал не нашла

2019-02-04 |

Мы уже рассказывали об истории бывших сотрудниц ООО «Платинум Воронеж». Если коротко, то с ними не оформили трудовых договоров, им вовремя не выплачивалась зарплата, а после увольнения и вовсе часть их честно заработанных денег работодатель присвоил себе. Но интерес в этой истории представляют не только откровенные кидалы из ООО «Платинум Воронеж», но и трудовая инспекция, куда обратились героини нашего повествования.

Апокалипсис сегодня - пытки, рейды, ФСБ

2019-02-03 |

Ни для кого не секрет, что ФСБ в России представляет спайку наследия КГБ и успешного бизнес-проекта по крышеванию и сомнительным операциям типа рейдерских захватов бизнеса. И уж конечно каждый хоть раз слышал про локальные истории взаимодействия местных ФСБшников, бизнеса и криминалитета.

Мир богатеет, но не весь

2019-01-31 |

Богатые богатеют, это звучит как сам собой разумеющийся факт. В этом году, несмотря на санкции и кризис, десять топовых российских миллиардеров увеличили состояние на 10,8%, обогнав на этом поприще американских и английских коллег, ну и заодно весь мир. Ликуем, Россияне впереди.

Конец сказочки для ООО «Платинум Воронеж»

2018-12-21 |

Сеть Солидарности - Воронеж нанесла визит любителям кидать людей на зарплату. На этот раз это руководство фирмы ООО «Платинум Воронеж»: Коротаева Ирина Михайловна и Коротаев Игорь Вячеславович. Их компания располагается на данный момент по адресу: г. Воронеж, ул. 45 Стрелковой Дивизии, д. 224, оф. 401. Мы чуть выше назвали их любителями кидать людей на зарплату, но возможно они – профессионалы. Судите сами.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63