Классовая война

"Они отобрали нашу работу"

2019-03-19 |

Недавно в наших соцсетях мы публиковали информацию о кампании против переработок, которую начали московские дворники. До этого про забастовку в Грузии, в которой коллеги из Армении отказались учавствовать в виде скэбов(мудаков которые выходят на работу вместо бастующих). Мы, наивные, надеялись на комментарии “молодцы ребята”, но кроме этого получили немало высказываний в стиле “гастарбайтеры понаехали”. Мы решили, что бан подобного неадеквата не поможет, поэтому внесем ясность по вопросу национальности, миграции и труда.

Трафареты от Antijob.net

2019-03-11 |

Друзья, мы решили порадовать любителей улучшения городских пейзажей и сделали макеты трафаретов, чтобы адрес нашего сайта украшал все доступные для этого поверхности. Мы будем очень рады если вы пришлете отчеты о своих творческих-вылазках на ящик ssol@antijob.net, а мы в свою очередь порадуем ими наших подписчиков.

Итоги опроса пользователей сайта

2019-03-04 |

Не так давно мы проводили опрос пользователей сайта, чтобы выяснить плюсы-минусы проекта и подумать о наиболее актуальных направлениях развития . Не будем таить результаты, опрос прошло 196 человек, и среди которых большая часть воспользовалась нашей гугл-формой, которую мы анонсировали в нашей почтовой рассылке.

Новая рассылка стикеров!

2019-02-23 |

Антиджоб снова на связи и мы вновь готовы рассылать конверты со стикерами. Что с ними делать? Разумеется клеить везде где только можно, распространяя информацию об антигероях трудового фронта в массы =)

Teletrade - «Пусть им дети в кашу срут»

2019-02-17 |

Арбитражный суд Москвы вынес решение заморозить страницу нашего сайта, посвященную, компании “Телетрейд”.

Сказ о том, как трудовая инспекция кидал не нашла

2019-02-04 |

Мы уже рассказывали об истории бывших сотрудниц ООО «Платинум Воронеж». Если коротко, то с ними не оформили трудовых договоров, им вовремя не выплачивалась зарплата, а после увольнения и вовсе часть их честно заработанных денег работодатель присвоил себе. Но интерес в этой истории представляют не только откровенные кидалы из ООО «Платинум Воронеж», но и трудовая инспекция, куда обратились героини нашего повествования.

Апокалипсис сегодня - пытки, рейды, ФСБ

2019-02-03 |

Ни для кого не секрет, что ФСБ в России представляет спайку наследия КГБ и успешного бизнес-проекта по крышеванию и сомнительным операциям типа рейдерских захватов бизнеса. И уж конечно каждый хоть раз слышал про локальные истории взаимодействия местных ФСБшников, бизнеса и криминалитета.

Мир богатеет, но не весь

2019-01-31 |

Богатые богатеют, это звучит как сам собой разумеющийся факт. В этом году, несмотря на санкции и кризис, десять топовых российских миллиардеров увеличили состояние на 10,8%, обогнав на этом поприще американских и английских коллег, ну и заодно весь мир. Ликуем, Россияне впереди.

Конец сказочки для ООО «Платинум Воронеж»

2018-12-21 |

Сеть Солидарности - Воронеж нанесла визит любителям кидать людей на зарплату. На этот раз это руководство фирмы ООО «Платинум Воронеж»: Коротаева Ирина Михайловна и Коротаев Игорь Вячеславович. Их компания располагается на данный момент по адресу: г. Воронеж, ул. 45 Стрелковой Дивизии, д. 224, оф. 401. Мы чуть выше назвали их любителями кидать людей на зарплату, но возможно они – профессионалы. Судите сами.

Мифы: стажировка

2018-12-13 |

Сложилось слишком много мифов об отношениях работника и работодателя. Одним из них является миф о стажировке, которую работодатели считают некой формой благотворительности. Причина в представлении о неком возвышенном характере труда, допуская к коему работников, они “несомненно” делают некое чрезвычайно доброе и важное дело. Однако тут не все так просто, ведь справедливость этого утверждения зависит от угла зрения и чтобы не смотреть с позиции “босса”, для которого такие представления явно выгодны, давайте оценим стажировку немного иначе.

Наемный труд как лохотрон

2018-12-03 |

Давайте разберемся, почему наемный труд - дерьмо. Один из главных аргументов к этому тезису сформулировал небезызвестный Карл Маркс, который выделил две основные причины: отчуждение и отъем/присвоение прибавочной стоимости. Как можно понять из заголовка, речь пойдет о втором.

Antijob.net и всеобщая забастовка

2018-11-06 |

Несколько месяцев назад на нашем сайте впервые появилась статья с призывом к всеобщей забастовке как наиболее эффективному средству борьбы, в отличии от митингов и сбора подписей. Прошло уже более трех месяцев, пенсионная реформа была принята еще в двух чтениях и без промедления подписана президентом с существенными коррективами. Митинги, стыжение депутатов из ЕдРа, заявления КПРФ в стиле “выберете нас, мы все решим” и сбор миллиона подписей ожидаемо не принесли результата.

Наша служба и опасней и трудней?

2018-11-04 |

Самая опасная и жизненно необходимая работа - это работа в полиции. Так нам об этом говорят власти и СМИ. Объясняя это тем, что люди рискуют жизнью ради благополучия и безопасности общества. Насколько полиция в России работает на благо общества, знают (почти) все граждане страны . Действительно ли полицейских гибнет больше, чем обычных работников?

Наё*ный труд

2018-10-12 |

Есть расхожее мнение о том, что наемный труд - вещь вполне справедливая, ведь в этих отношениях каждый получает вознаграждение по труду. Это обычно первая фраза, которую произносят люди, слыша критику в адрес рыночной системы и капитализма. Так ли это? Давайте постараемся взглянуть на этот вопрос с позиций того же рынка.

Три месяца спустя

2018-10-10 |

Мы продолжаем деятельность проекта Antijob.net За последние три месяца посещаемость сайта составила 2.2 млн. человек.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Работодателям! ЧОП АССОЦИАЦИЯ СТРУКТУР БЕЗОПАСНОСТИ СОЮЗ http://www.1stsafe.ru/index.ph...
Ольга Сибирский институт практической психологии, педагогики и социальной работыНовый адрес у организации Добр...
Анкл Бэнс Школа 119"Единственный положительный мо...
Ангелина КУБАНЬ ПЛАЗАБоже, бедные работники,они вид...
Аноним Фон БаронКто не работает, тот не ест)))...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Ещё не определился(лась)
Против, это всё провокации
Против, забастовки устарели
За, но понаблюдал(а) бы со стороны
За, принял(а) бы активное участие в ней