Классовая война

Десять ответов о всеобщей забастовке

2018-09-20 |

Прошли несколько недель с момента публикации призыва к всеобщей забастовке. За это время нашлись инициативные группы, которые доносили эту тему на акциях против реформы. Мы получили как позитивную реакцию, так и некоторые вопросы, на самые частые из которых хотели бы ответить.

Листовки с призывом к всеобщей забастовке

2018-08-25 |

Друзья, мы решили не останаливаться на призыве и выпустить агитацию на основе текста о всеобщей забастовке. Как бы не шокировал некоторых подобный призыв, первыми кто выйдет с подобными листовками на акции будет, конечно же мы сами, но предлагаем присоединиться и вам.

Забота о старости начинается с всеобщей забастовки!

2018-08-20 |

Пенсионная реформа бодро шагает к своей реализации, вот уже близится сентябрь, где она, скорее всего, будет принята уже во втором чтении. Не нужно обладать талантом предвидения, чтобы догадываться о результате голосования в думе, где подавляющая часть депутатов - представители партии власти, предложившей реформу. Иным партиям, играющим в оппозицию, на этот раз не нужно будет принимать сложных решений, они смогут даже демонстративно голосовать против, громко крича об интересах народа, ведь это все равно ничего не изменит. Парламентский исход ясен, даже если все кто хочет “сохранить лицо”, проголосуют против.

Забастовка в Оренбуржье: работники птицефабрики не вышли на работу

2018-08-14 |

В Сорочинске Оренбургской области работники птицефабрики отказались выходить на работу 7 августа. Причиной протеста стали большие долги по зарплате. В общей сложности предприятие задолжало 2,4 млн рублей, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Калужский "Фольксваген" бастует по-итальянски

2018-08-07 |

Работники замедляют производство, педантично соблюдая правила – сообщает калужская организация Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» (МПРА), в которую входит до тысячи сотрудников предприятия. «Итальянят» 100% водителей. Даже ярые противники профсоюза поддержали инициативу и включили 5 километров. Мы не ожидали такого эффекта» - признается профсоюзный лидер Дмитрий Трудовой. Трудящиеся протестуют против вывода рабочих мест на аутсорсинг. По их мнению, это может привести к сокращениям персонала.

Готовы ли вы бороться?

2018-07-26 |

В форме для отзывов на работодателей на нашем сайте мы сделали новую опцию. Нужно ответить "да" или "нет" на вопрос "Готовы ли вы бороться?" Поясняем, что это значит. Коллектив Antijob.net - анархисты. Мы считаем, что люди должны сами отстаивать свои интересы, не передоверяя это бюрократическим профсоюзам, профессиональным политикам и чиновникам. Так люди смогут научиться обходиться без них и в повседневной жизни. Наш сайт рассказывает о проблемах на работе, и свои убеждения мы проецируем на эту область.

Новый стикер от Antijob.net

2018-07-05 |

А у нас новый дизайн стикера для ценителей плохого обращения с сотрудниками.

Antijob.net против пенсионной реформы

2018-06-25 |

Друзья, правителсьтво "порадовало" нас подарочком к чемпионату мира, заявив о повышении пенсионного возраста. Давайте же сделаем ответный подарок в виде протестов.

Если вас принуждают голосовать, Antijob.net готов помочь

2018-03-16 |

Около месяца назад на Antijob.net мы опубликовали опрос «Пойдете ли вы на выборы?». За это время в нем приняло участие около 4500 человек. Основная аудитория нашего сайта отнюдь не оппозиционеры и разнообразные бунтари, а обычные люди, у которых возникли те или иные проблемы на работе.

На чем и почему мы вертели повестки и суды

2018-03-10 |

Нам часто приходят письма из прокуратур и судов со «строгими наказами» убрать плохие слова о «хороших работодателях». Вероятно, стоит объяснит наше отношение к судебной системе, закону и прочей ерунде.

Солидарность с задержанными Пензы и Санкт-петербурга

2018-01-31 |

Коллектив редакторов Antijob.net выражает солидарность с людьми, задержанными и подвергнутыми пыткам по делу так называемых «террористов из Пензы и Питера». Очевидно, накануне псевдовыборов готовится новое масштабное уголовное дело, под которое можно подвести примерно любого независимого социального активиста.

Кампания против выборов

2018-01-31 |

В интернете инициативной группой объявлена кампания против выборов. Коллектив редакторов antijob.net поддерживает её. Постоянно отслеживая трудовые конфликты как в России, так и в других странах, мы видим, что всюду есть богатые и бедные, хозяева и работники. Это не зависит от личности президента или политической системы, правила игры капитала и наемного труда всегда одни: съешь или будь съеденным. Отдавай свои таланты, силы, время, нервы – и, в итоге, жизнь – ради обогащения своего босса. Наш враг не Путин и даже не абстрактная коррупция, все это лишь политические оболочки рыночной экономики. Перемены начнутся тогда, когда мы будем готовы взять наши жизни в свои руки. Не делегируя право решать за нас ни Навальному, ни Путину, ни Грудинину, ни кому-то ещё.

Больше агитации - больше отзывов!

2017-10-12 |

Наглядная агитация – серьезное оружие в наших руках. Чем больше людей (в том числе вне интернета) запомнят название нашего сайта, тем больше нерадивых работодателей попадёт в наш список и тем больше людей смогут избежать их.

Варламов и работники. История бунтов и 24 часового рабочего дня.

2017-10-03 |

Недавно на сайте varlamov.ru появился рассказ одной из работниц владельца данного сайта Ильи Варламова, известного бизнесмена и блогера. В своем рассказе Мария неплохо изложила ситуацию, которая знакома нам по сотням похожих отзывов на нашем сайте. Однако апофеозом в этой истории является ответ самого Ильи Варламова, в котором он "вертит профсоюзы", рассказывает, как уволил за попытку создания профсоюза, и требует от работников 24-часового рабочего дня.

Суд над монтёром-анархистом в Кандалакше

2017-09-20 |

12 сентября, в Кандалакшском районном суде состоялось предварительное заседание по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации в отношении участника июньской голодовки Сергея Фатеева. В суд подал начальник Кандалакшской дистанции пути Лелеков.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Ольга Евро ФлагманОт компании Еврофлагман я езди...
Местный Завод ЗвездаНедоделанная баскетболистка То...
моня Листовки с призывом к всеобщей забастовкеРаз ругаешься, значит страшнен...
Катя Листовки с призывом к всеобщей забастовкеТyпoй дpaчилa....

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Против, забастовки устарели
Ещё не определился(лась)
Против, это всё провокации
За, принял(а) бы активное участие в ней
За, но понаблюдал(а) бы со стороны