Предостерегаю соискателей от данного работодателя, а также клиентов.
Отработал 2 недели мастером-стажером по 10-11ч, естественно без оформления. Руководитель зажал личные средства потраченные на срочный заказ и зарплату за выполненные работы. В заказе был согласован новый блок питания, который мне пришлось покупать за свои личные средства, потому что, делал поздно вечером и ночью. Руководитель "настойчиво" хотел нажиться на б/у блоке под видом нового, который чуть не вывел из строя комп при сборке. Раз согласован новый, успел в магазине взять новый. Заказ сделал, ушел на выходной, клиенту его сдали утром, даже пришел положительный отзыв. Чек я скидывал сразу, но на последующее напоминание о потраченных личных средствах в ответ получил хамство про "опыт - сын ошибок трудных". На следующий день, о вопросе где я. Поставил перед фактом, что моих личных денег нет, выхода на смену нет. Ответ "очень странно" и последующий игнор. Ни своих личных денег, ни денег за выполненные заказы. Если что-то не понравилось как в работнике, то расстаться по мужски и все, а из-за копеек за честный труд и личные средства говорить "очень странно" и врубать игнор, ну не знаю. За последующие два дня вместо диалога, тихонечко удалили с общего чата и все. Устно уведомил, что устные трудовые отношения закончены и верните деньги.
Увы) Поездил не то что бесплатно, а в минус по деньгам целых две недели.