Tiens Group

Tiens Group

ООО Альянс

598 02/08/2020 Чита

ООО Альянс Tiens Group CORPORATION Удивляюсь всем отзывам, неужели они столько лет этим занимаются и о них никто не знает. Вакансию нашел на avito, позвонил и сразу позвали на собеседование с 5 до 6. Пришел на КРАСНОЯРСКУЮ 32а в зал 4х4 метра, это было помещение по типу конференц зала, потому что стояло много стульев и висел телевизор на котором шли уральские пельмени с флешки. Мне дали анкету в которой спрашивали стандартные вопросы и вопросы про хобби, умею ли я самостоятельно принимать решения и т.д. после заполнения анкеты приглашали в другой зал где было столов 8 за которыми сидели “руководители” и кандидаты приходили именно к какому то конкретному руководителю. Почитали мою анкету, спросили про прежнее место работы,но про образование как не странно не спросили. Ещё подумал странно, на менеджера и образование не нужно. Спросил чем они занимаются, сказали оптовой продажей хоз.продукции. в обязанности входило консультирование клиентов, ведение документации, отвечать на звонки. Ещё сказали что под залог дают литературу, им 300 рублей они литературу и что когда верну им литературу вернут 300 рублей.думаю ок. В этом помещении меня смутило только что на стене висела какая-то табличка или сертификат/девиз хз что это было,но написало было на украинском. Сказали что будет совещание с 7 до 9 где будут отбирать тех кто им подошел и в любом случае если возьмут/не возьмут позвонят. Ничего меня не смутило и уже вечером часов в 8 позвонили и сказали,что одобрили мою кандидатуру. И сказали прийти на лекцию, по типу стажировки и с собой иметь 2 фото 3х4. Пришел, вызвали сразу в кабинет, там я заплатил 300 рублей руководителю, подписал бумагу что передаю эти 300 рублей, мне дали буклетик " кто украл мой сыр?" Спенсера Джонсона, мотивационная притча. Фотографии приклеили на мою анкету и пропуск, который не сказали зачем. Эти лекции были на 4 дня. Сначала вводная, потом про доходы и карьерный рост, про систему работы и в конце брифинг. Первая лекция шла полтора часа. Вела ее приятная девушка в дешевых туфлях. Кстати что касается работников все бвли одеты прилично, женщины в платьях и на каблуках, мужчины в костюмах. Первые 40 минут были подготовительные, разбирали какая в стране у нас экономика, пенсии маленькие, работы нет, образование дорогое и тд. Потом перешли к презентации, сначала спросили как мы относимся к китаю и потом оеа сказала, что они сотрудничают с китайской компанией tiens.и все остальное время ее расхваливала. Что был юбилей компании они ездили все в китай в город Тяньцзинь. Что у них есть свой университет в котором дешевле учиться чем в наших читинских.что на тверской прям с красной площадью они выкупили дом под свой магазин и в общем всякие командировки постоянно и что когда то их даже в абу даби возили на обучение.перечислила именитые бренды с которыми тиенс сотрудничает. Что специально для них Майкрософт разработал программу dipt, там личный кабинет и можно ослеживать продажи. И самое интересное 14% акций bmw принадлежит тиенс. Вы знали такое? В общем уши все развешали какое это прекрасное место. Домашнее задание было написать 50 жизненных целей. И прочитать конечно книжку. Когда от туда выдал сразу решил посмотреть что за тиенс такой и просто был в шоке, везде писали что это лохотрон и мошенники, очень сильно разозлился и решил на следущий день не идти т.к ничего важного там не увидел. Пришел через день, но меня уже не пустили, сказав что все лекции дополняют другую и я так ничего не пойму. Сказали прийти в другой день и ходить опять постепенно. Попросил вернуть деньги, спррсили, а зачем если вы еще придете. Но в итоге деньги отдали. Туда я естественно больше не пойду, но интересно чем бы это кончилось.