Табер-Трейд Подружка

Табер-Трейд Подружка

3 მიმოხილვა

Review about Табер-Трейд Подружка - St Petersburg

ანონიმური 14St Petersburg
Рыботал на должности ЗУМ 6 месяцев. При устройсте на работу прямо сказали, что им нужен "универсальный сотрудник". Мне тогда показалось, что это отличный повод набраться опыта в разных аспектах жизни магазина и потом городо ходить с этим опытом в резюме. По-факту это значило, что ты будешь и грузчиком, и уборщиком, и консульатнтом, и кассиром. Всё за зп ~30 тысяч в месяц. Первое, что меня смутило - это обучение. Абсолютно бесполезные задания и тесты. Большая часть были банально акции этого месяца. А даже когда ты дойдёшь до настоящего обучения, всё что касалось консультирования и продуктов было, по-факту, бесполезным и большинство из того, что было в программе уже известно тем, кто хоть чуть-чуть интерисуется индустрией красоты. На работу обязуют приходить за полчаса и это время, конечно же, не оплачивается. Просто приходи за полчаса и всё. Оставаться полсе закрытия можно на сколько угодно вообще, потому что обязательно надо помыть полы в зале, ведь уборщиков нет и не будет. Зачем нанимать человека, который отдельно будет заниматься уборкой, если можно просто обязать сотрудников это делать. А поскольку это их прямые обязанности, то и зп поднимать не надо, они же сами решили пойти на эти позиции. Ещё одина должность, которой очень не хватает в магазине - это охрана. Не однократо случалось так, что что-то из магазина крали (это происходит буквально постоянно) и в этом случае начинают угрожать тем, кто во время совершения кражи был на смене, что заставят из своего кармана доплачивать недостачу в кассу. Доплата в кассу и угрозы штрафа - тоже нормальное явление. Если в кассе под конец для не хватает денег - иди к банкомату, снимай наличку, клади в кассу. В твою смену в кассе минус - значит ты виноват и будешь доплачивать. Если сотрудников было несколько - пускай делят сумму и скидываются. А про штрафы особенно интересно. Мне как-то неповезло заболеть и, как оказалось, никто не смог выйти и открыть магазин в тот день раньше меня и открылся он на пару часов позже. Так мне, в этом случае, начали угрожать штрафами за неоткрытый магазин, хотя я не понимаю каким образом я имею право на больничном выходить и работать в магазин косметики. Стоит мне чихнуть в торону тестеров, как кучи посетителей могут получить кожные инфекции, или ещё что похуже. Просто нельзя работать больным, когда ты имеешь дело с косметикой. Ещё к одному минусу: зал нужно оформлять и переоформлять всегда. У тебя может быть занятой день в воскреснье, в праздничный сезон, в час пик и будучи единсвтенным сотрудником на смене тебе нужно нарезать сотни ценников для товаров по акции вручную и потом так же их выставлять. Потом акции пройдут, нужно печатать уже новые белые ценники и снова выставлять их сотни по залу, когда на тебе может висеть гора других обязанностей. По стандартам работы нужно ставить акционные ценники поверх обычных, чтобы когда акции закончились просто убрать розовый ценник с акцией и под ним остался обычный белый. Там, где повезло работать мне так не делал никто и все просто выкидывали старые ценники и каждые ~2-3 недели весь процесс повторялся заново. ТУ абсолютно не стеснялась в региональном чате поливать грязью сотрудников тех точек, на которых были слишком низкие показатели, хотя в магазине могло не быть посетителей в течении последних полутора часов. Ещё часто требовала объяснений и планов по тому, как кто собирается поднимать продажи. А если вам после этого не повезёт и в магазин всё равно не станет заходить больше людей, то готовьтесь к публичному унижению. Видимо, прямо на смене нужно было рожать новых покупателей, я не очень понимаю, каким образом можно требовать высоких продаж от точки с нулевым трафиком. Кроме того, абсолютно не важно с каким графиком вы устраиваетесь в магазин, будете работать сколько поставят. Могут поставить смену меньше чем за сутки в ваш выходной. Спросишь про доплату за выход в нерабочий день - скажут что не будет. Попробуешь поспорить - пригрозят штрафом. Сидеть на смене нельзя. На точке, где у меня чаще всего были смены (довелось поработать ещё на нескольких) вообще убрали стул из-за кассы, чтобы сотрудникики не могли пристесть после таскания коробок, намывания полов и стеллажей. Ещё перерывов может просто не быть! Вот у вас заявлено 2 часа в день на перерывы, а потом оставляют в загруженный день в одного человека на всю точку на 8 часов. Последней каплей для меня стало, когда мне поставили 14 смен подряд. Никаих доплат. Плюсы: мне попался приятный коллектив. На всех точках, где довелось работать очень приятные сотрудницы, даже управляющие, что вообще-то редкость. Не ходите раюотать сюда, если вам дороги здоровье и нервы.
0
0


დაგვიკავშირდით info@antijob.net
თქვენი მხარდაჭერა ძალიან მნიშვნელოვანია ჩვენთვის

კომენტარი

შექმენით ანგარიში ან შედით რომ დააკომენტაროთ