Норвегия: радиоведущая уволилась в прямом эфире

Норвегия: радиоведущая уволилась в прямом эфире
Диктор программы вестей с норвежской радиостанции NRK уволилась в прямом эфире, сообщается на веб-ресурсе издания Aftenposten. Женщина обвинила работодателей в том, что они оказывают чересчур большое давление на работников.

В процессе субботнего выпуска радионовостей Пиа Педерсен высказалась, что уходит с радиостанции, так как желает "вновь быть способной нормально есть и дышать". Вся ее прощальная речь заняла приблизительно 2 минутки. В итоге корреспондентка сказала, что никаких вестей не будет, так как "ничего важного не случилось".

Текст прощального выступления Педерсен был к тому же размещен на веб-ресурсе радиостанции, однако в скором времени его оттуда убрали. Копия текста на норвежском языке размещена на веб-ресурсе издания Dagbladet. Корреспондентка рассказала коллегам, что после последнего эфира заполучила большое число писем и звонков со словами помощи. В соц.сети Facebook уже возникла группа сторонников радиоведущей.

Представители радиостанции сказали, что поступок сотрудницы стал для них полной неожиданностью. Педерсен проработала на NRK 1,5 г..