Маленькие победы большой борьбы.

Маленькие победы большой борьбы.
24 мая, придя на работу, санитарки станции скорой помощи г.Иваново не были допущены в комнату пребывания младшего персонала. Непосредственным начальником санитарок был изъят ключ от этого помещения и, таким образом, людям негде было даже переодеться. На разумно последовавшее возмущение работниц, был получен комментарий: " Не нравится- увольняйтесь!" Женщины обратились в профком профсоюза работников скорой помощи "Защита", председатель первички Каляманов Э.А. совместно с санитарками двух смен обратились к руководителю учреждения за разъяснениями по текущей ситуации. Вначале главврач Потапеко Л.В. пыталась отказать в приеме работников и тем самым нарушить ряд Основ законодательства РФ, в т.ч. и ФЗ "О профсоюзах..." В ходе разбирательства выяснилось, что данное помещение уже в течение нескольких лет находится в аврийном состоянии, а 24 мая с утра руководством( как всегда без преварительного уведомления сотрудников) было принято решение комнату закрыть, ключ изъять. О людях, надо заметить пенсионного возраста, начальство подумать не соизволило. Тем не менее в итоге ключ вызвратили, а так же главным врачом было обещано выделить свободное(!) помещение, провести там ремонт и оборудовать для младшего персонала.