Корпоративный стиль управления? На калужском Фольксвагене мастер ударил подчиненного

23 сентября работник участка доработки Михаил Мачульский сидел в салоне автомобиля, выполняя свою работу по устранению выявленных на линии дефектов.

Внезапно дверь машины открылась, и Михаил получил удар в лоб. С криком «чего спишь» его ударил непосредственный начальник мастер Тимашков Андрей. Помимо рукоприкладства Тимашков вылил на Михаила целый поток нецензурных ругательств и угроз, после чего, не дав работнику сказать ни слова, пошел дальше по своим делам.

Что показательно, данный мастер настолько обнаглел и привык к ощущению безнаказанности, что когда он наносил работнику удар, оскорблял и унижал его, то не постеснялся даже присутствия свидетелей. Как удалось выяснить, неуважение, грубость, хамство, мат по отношению к рабочим было для этого начальника делом обычным. Перед тем как устроиться на Фольксваген, он работал охранником в СИЗО и, видимо, так и не понял, что подчиненные ему работники – это не заключенные. Странно, что на «Фольксвагене», который постоянно хвалится своей «социальной ответственностью» и «европейскими стандартами», еще работают начальники, позволяющие себе хамское отношение к подчиненным, связанное с оскорблениями и унижением их человеческого достоинства. Но избиение подчиненных – это уже переход всех мыслимых и немыслимых границ. Это возмутительное противоправное действие.

Как сообщают в профсоюзе предприятия (входящем в Межрегиональный профсоюз работников автопрома – МПРА), начальнику, позволившему себе такое, не место на предприятии, и Тимашков должен быть незамедлительно уволен. «Если руководство «Фольксвагена» не уволит мастера Тимашкова, это можно будет расценивать только как молчаливое поощрение подобного возмутительного отношения к подчиненным», - заявляет профсоюз.
На фото: мастер участка доработки Тимашков Андрей